646 647 648 649 646 Tentetieso “Mayordomo” en metal pintado. Altura: 56 cm. Salida: 90 € 647 Tentetieso “Equilibrista” en metal pintado h. 1950. Medidas: 38 x 34 cm. Salida: 90 € 648 Tentetieso “Piratas” en metal pintado. Con el balanceo los piratas mueven sus brazos y se baten en duelo de espadas. Medidas: 35 x 18 cm. Salida: 90 € 650 651 649 Tentetieso carabela en metal pintado. Medidas: 39 x 22 cm. Salida: 90 € 650 “Mariquita Pérez” en celuloide h. 1955. Ojos de plástico durmientes, pelo natural y vestido de rayas rojas. Altura: 46 cm. Salida: 350 € 651 “Mariquita Pérez” España h. 1950. Con ojos durmientes de plastíco y pelo natural. Viste vestido blanco de hilo y abrigo de terciopelo azul con capota a juego. Altura: 45 cm. Salida: 350 € 32 652 652 Pareja de Bulldog tallados en piedra S. XX. Altura: 30 cm. Salida: 300 €
653 653 Marca 653 Cuenco de plata china punzonada para la exportación Ley 900 de Wing Cheong h. 1890. Con decoración de crisantemos repujados y cinceladso en el cuerpo y ruyi y vegetación en las patas. Peso: 1,390 kg. Medidas: 18 x 26 cm. Salida: 6.000 € 654 Gran bandeja oval de plata española ff. S. XIX. Con punzón no identificado posiblemente francés. Con escena de batalla entre cristianos y musulmanes, repujada y cincelada en relieve y alero con frutas y hojas. Peso: 1,646 kg. Medidas: 56 x 72 cm. Salida: 1.400 € 654 33
908 909 911 912 910 907 908 Portare
918 917 918 Cartel publicitario de
934 936 937 938 939 940 941 935 934
952 953 954 952 Pez en cristal de M
968 967 967 Pareja de copas de porc
975 976 977 978 979 980 981 982 975
990 991 992 993 994 995 987 996 996
1005 1006 1008 1007 1009 1010 1011
1022 1023 1025 1024 1026 1027 1028
1037 1040 1036 1041 1038 1039 1041-
1053 1054 1055 1056 1052 Lote inexi