590 591 592 590 Pareja de sillones en madera tallada y dorada estilo Luis XV, pp. S. XX. Medidas: 98 x 58 x 67 cm. Salida: 190 € 591 Escuela Italiana pp. S. XIX. “Busto de Señora” en alabastro tallado. Con peana de mármol serpentín. Altura: 44 cm. Salida: 600 € 592 Escuela Italiana S. XIX. “Mujer Dieciochesca”. Busto tallado en mármol. Sobre peana exenta (con desperfectos). Altura: 42 cm. Salida: 350 € 593 593 Espejo con marco de madera tallada y dorada en forma de palmetas y flores, XVII. Luna antigua. Talla vegetal con faltas. Medidas: 128 x 94 cm. Salida: 630 € 595 594 Dos parejas de bronces con decoración vegetal y otro en forma de campana con dos niños S. XIX. Medidas: 27, 22,1 y 14,4 cm. Salida: 90 € 595 Pareja de candeleros de bronce españoles siglo XIX. Altura: 16 cm. Salida: 90 € 22 594 596 596 Lote de dos parejas de candeleros de bronce españoles, siglo XIX. Altura: 22 cm. Salida: 180 €
597 598 599 597 Aparador de madera de nogal francesa, Luis Felipe, segundo cuarto del siglo XIX. Fileteado de limoncillo en las puertas. Medidas: 107 x 40 x 144 cm. Salida: 400 € 598 Reloj de bronce dorado, Bourdier & Fils, época Imperio, Francia, pps. siglo XIX. “Alegoría de la música”. Figura tocanda el arpa junto a la esfera. Firmado en la esfera. Medidas 35 x 10 x 25 cm. Salida: 350 € 599 A. Fagotto activo en Francia ff. S. XIX pp. S. XX. “León Atacado por Serpiente”. Escultura de terracota patinada y dorada. Firmada. Inspirada en un modelo del escultor francés Antoine Louise Barye con la misma temática. Fagotto, de origen italiano, trabajó en Francia, especializándose en temas de animales, sobre todo de leones. Medidas: 34 x 31 x 56 cm. Salida: 250 € 600 600 Pareja de cestos con frutas en loza esmaltada en blanco con frutas, Italia años 70. Pequeñas faltas. Medidas: 16 x 26 x 30 cm. Salida: 450 € 23
862 863 862 Cofrecillo de cuero y h
874 875 876 877 878 873 873 Aparado
885 886 885 Mesa de centro de márm
891 892 891 Botellero de papier mac
903 902 902 Cómoda de madera de ca
908 909 911 912 910 907 908 Portare
918 917 918 Cartel publicitario de
934 936 937 938 939 940 941 935 934
952 953 954 952 Pez en cristal de M
968 967 967 Pareja de copas de porc
975 976 977 978 979 980 981 982 975
990 991 992 993 994 995 987 996 996
1005 1006 1008 1007 1009 1010 1011
1022 1023 1025 1024 1026 1027 1028
1037 1040 1036 1041 1038 1039 1041-
1053 1054 1055 1056 1052 Lote inexi