547 548 547 Plafón Art Deco en cristal prensado rosa, Francia h. 1920-30. Con decoración floral en relieve. Diámetro: 34,5 cm. Salida: 60 € 548 Plafón de techo Art Decó en cristal translúcido, Francia h. 1920. Con decoración de flores esquemáticas. Diámetro: 35 cm. Salida: 90 € 549 550 549 Lámpara de mesa de caoba y cobre, Mazda, Francia, años 30. Medidas: 72 cm. Salida: 350 € 550 Pareja de lámparas de pié de metal plateado, Art Decó, años 30. Plafones campaniformes. Medidas: 74 x 25 cm. Salida: 400 € 14 551 551 A la manera de Chiparus. “Maternidad”. Grupo Art Decó en terracota patinada en verde, inspirada en modelos parecidos de Chiparus. Firmada “Chiparus”. Medidas: 29 x 15 x 70 cm. Salida: 450 €
552 552 Vitrina de caoba estilo Imperio, siglo XX. Interior con espejo en la trasera. Medidas: 183 x 46 x 112 cm. Salida: 450 € 553 553 Georges Omerth (activo en Francia 1895-1925). “Mujer Bufón”. Escultura en bronce plateado, con base de piedra dura. Firmada. Altura: 45 cm. Salida: 1.200 € 554 Costurero de nogal español, estilo Decó, años 40. Con dos cajones en cintura. Medidas: 59 x 41 x 62 cm. Salida: 240 € 554 555 556 555 Mesa baja de madera de caoba con marquetería de damero, siglo XX. Medidas: 46 x 36 x 50 cm. Salida: 360 € 556 Mesa auxiliar de madera pintada, siglo XX. Tapa en espejo y con bandejas laterales abatibles. Medidas: 73 x 36 x 64 cm. Salida: 300 € 557 Reloj de sobremesa de mármol veteado y ónix, Davoise & Cie, Art Decó. Esfera romboidal firmada. Medidas: 16 x 7 x 27 cm. Salida: 200 € 557 15
827 828 827 Sillón de madera de no
839 840 839 Magnífica librería de
847 Anverso 847 Reverso 847 Cráter
856 857 856 Tabla islámica con esc
862 863 862 Cofrecillo de cuero y h
874 875 876 877 878 873 873 Aparado
885 886 885 Mesa de centro de márm
891 892 891 Botellero de papier mac
903 902 902 Cómoda de madera de ca
908 909 911 912 910 907 908 Portare
918 917 918 Cartel publicitario de
934 936 937 938 939 940 941 935 934
952 953 954 952 Pez en cristal de M
968 967 967 Pareja de copas de porc
975 976 977 978 979 980 981 982 975
990 991 992 993 994 995 987 996 996
1005 1006 1008 1007 1009 1010 1011
1022 1023 1025 1024 1026 1027 1028
1037 1040 1036 1041 1038 1039 1041-
1053 1054 1055 1056 1052 Lote inexi