Subasta Artes Decorativas 2022

CARICATURA, SÁTIRA Y

CARICATURA, SÁTIRA Y HUMOR EN EL ROMANTICISMO 29_NOVIEMBRE_2022 26_FEBRERO_2023

1001 1003 1002 1000 1004 1000 Jarrón de cristal de Murano doblado con exterior en opalina y líneas onduladas en negro con manchas verdes. Altura: 29 cm. Salida: 120 € 1001 Jarrón de cristal de Murano transparente con inclusión de polvo de oro. Altura: 40 cm. Salida: 260 € 1002 Jarrón de cristal de Murano con boca rizada, firmado y fechado a la rueda “Murano 82”. Con fondo amarillo y decoración de manchas en rojo y amarillo e inclusión de aventurina. Altura: 38 cm. Salida: 200 € 1003 Jarrón plano de cristal de Murano doblado con interior en rojo y flores en relieve al exterior, firmado y fechado “Murano 84”. Medidas: 25 x 19 x 31 cm. Salida: 180 € 1004 Jarrón de cristal de Murano transparente morado con decoración de molti fiori, manchas e inclusión de plata. Firmado en la base a la rueda. Altura: 32 cm. Salida: 180 € 5