1025 1025 Pareja de floreros en forma de nautilus sobre coral en cerámica esmaltada azul celeste. Italia, S. XX. Altura: 33 cm. Salida: 240 € 1026 Jarrón en cerámica blanca esmaltada. Italia, S. XX. Medidas: 38 x 26 cm. Salida: 160 € 1026 1027 Pareja de gallos de pelea de porcelana esmaltada de Algora, años 50-60. Con marcas en la base y numerados Alturas: 34 y 36 cm. Salida: 400 € 1028 Pareja de centros de mesa en forma de cestas con limones y hojas en cerámica pintada y esmaltada de Bassano. Italia, S. XX. Altura: 40 cm. Salida: 440 € 1027 1028 10
1029 1030 1029 Figura de guacamayo en cerámica pintada a mano producida en Bassano del Grappa por Ceramiche Boxer. Italia, S. XX. Altura: 49 cm. Salida: 240 € 1030 Grupo de figuras de flamencos en cerámica esmaltada producido en Bassano del Grappa por Ceramiche Boxer. Italia, S. XX. Altura: 57 cm. Salida: 300 € 1031 Gallo en cerámica pintada y esmaltada. Francia, mediados S. XX. Medidas: 51 x 26 x 44 cm. Salida: 240 € 1031 11
1234 “El baño de Esther”. Tapi
1235 Reloj de sobremesa Luis XVI en
1246 Placa ovalada en cerámica pin
1254 1257 1255 1253 1253A 1256 1258
1265 Juego de café de 24 servicios
Estas lámparas formaban parte de l
1279 Lámpara de techo de 15 brazos
1287 1287 Fernando Oriol. Banco con
1292 1292 Piero Fornasetti (Milán
1299 1299 Figura de borzoi ruso en
1306 Figura art-decó de mujer danz
1315 Eero Saarinen para Knoll Inc.
1322 1322 Conjunto de cuatro butaca
86 1330
1331 Ilmari Tapiovaara (1914-1999)
1337 1337 Juego de 7 sillas de reji
1344 1345 1343 1343 Lámpara de tec
1353 1354 1353 Estudio técnico Dar
1361 1362 1360 1361 Lámpara de mes
1374 1374 Biombo chino de seis hoja
1382 1381 1381 Pareja de incensario
1396 1397 1398 1398 1395 1399 1400
1409 1414 1409 Pequeño tibor de po
1421 1421 Pareja de graneros en cer
1429A 1430 1429A Pareja de leones d
1442 1440 1444 1439 1441 1439 Leche
1453 1454 1455 1456 1457 1453 Mant
1469 1471 1470 1468 1468 Portaretra
1480 1481 1482 1480 Alfombra esapñ
1494 1495 1496 1494 Lebrillo en cer
1504 1507 1508 1506 1505 1511 1509
1519 1523 1522 1520 1521 1522 1524
1533 Paul Dubois (Francia 1827-1905
1543 1544 1545 1543 Tentetieso ceni
GENERAL CONDITIONS I.- OBJECTIVE Th