Subasta Artes Decorativas 2022

1025 1025 Pareja de

1025 1025 Pareja de floreros en forma de nautilus sobre coral en cerámica esmaltada azul celeste. Italia, S. XX. Altura: 33 cm. Salida: 240 € 1026 Jarrón en cerámica blanca esmaltada. Italia, S. XX. Medidas: 38 x 26 cm. Salida: 160 € 1026 1027 Pareja de gallos de pelea de porcelana esmaltada de Algora, años 50-60. Con marcas en la base y numerados Alturas: 34 y 36 cm. Salida: 400 € 1028 Pareja de centros de mesa en forma de cestas con limones y hojas en cerámica pintada y esmaltada de Bassano. Italia, S. XX. Altura: 40 cm. Salida: 440 € 1027 1028 10

1029 1030 1029 Figura de guacamayo en cerámica pintada a mano producida en Bassano del Grappa por Ceramiche Boxer. Italia, S. XX. Altura: 49 cm. Salida: 240 € 1030 Grupo de figuras de flamencos en cerámica esmaltada producido en Bassano del Grappa por Ceramiche Boxer. Italia, S. XX. Altura: 57 cm. Salida: 300 € 1031 Gallo en cerámica pintada y esmaltada. Francia, mediados S. XX. Medidas: 51 x 26 x 44 cm. Salida: 240 € 1031 11