PINTURA FEBRERO 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Febrero

228 LUIS FEITO (Madrid

228 LUIS FEITO (Madrid 1929) 228 “Sin título Nº 1767”. 1997 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 1997 Medidas: 92 x 72,5 cm. Podemos tramitar el certificado firmado por D. Luis Feito, a petición del comprador. Salida: 7.000 € 93

229 RICHARD SERRA (San Francisco, USA 1939) “Sin título”. 2010 Lápiz sobre papel Firmado, dedicado y fechado 2010 Al dorso firmado “Laboral, Centro de Arte Gijón. 21.10.2010” Medidas: 15 x 11 cm. Salida: 600 € 229 230 231 SOL LEWITT (Connecticut, EEUU 1928- Nueva York 2007) 230 WIFREDO LAM (Sagua La Grande, Cuba 1902- París 1982) “Sin título”. 1972 Lápiz de color sobre papel Firmado, dedicado y fechado 1972 Medidas: 27 x 20,5 cm. Salida: 1.200 € “Sin título”. 1989 Rotulador sobre papel Firmado, dedicado y fechado en Madrid, Octubre de 1989 Medidas: 21 x 16 cm. Salida: 800 € 232 ROBERT MOTHERWEEL (Aberdeen 1915-Provincetown 1991) “Sin título”. 1980 Tinta sobre hoja de cuaderno Firmado, dedicado y fechado “4-18-1980” Medidas: 21,5 x 14 cm. Salida: 600 € 231 232 94