PINTURA FEBRERO 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Febrero

149 150 149 RAMÓN

149 150 149 RAMÓN PICHOT (Figueras 1925-1987) “Cadaqués”. 1981 Óleo sobre lienzo adherido a tabla Firmado y fechado 1981 Medidas: 32 x 40 cm. Salida: 600 € 150 JOSÉ MARÍA VAYREDA CANADELL (Olot 1932-Gierona 2001) “Ibiza” Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y titulado Medidas: 38 x 46 cm. Salida: 950 € 151 152 151 JOSÉ MANUEL CHICO PRATS (Barcelona 1916-2006) “Venecia” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 50 x 61 cm. Salida: 450 € 152 JOSÉ REQUENA (Venezuela 1913) “Playa”. 1981 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1981 Medidas: 30 x 40 cm. Salida: 900 € 53

153 153 RAFAEL DURANCAMPS (Sabadell 1891-Barcelona 1979) “Puerto” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 52 x 60 cm. Salida: 7.500 € 54