subastassegre

PINTURA FEBRERO 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Febrero

135 136 135 CARMELO

135 136 135 CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao 1926-2000) “Barracas”. 1976 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 60 x 73,5 cm. Procedencia (etiqueta al dorso): -Galería Caledonia, Bilbao -Colección particular 136 VICENTE SOLÉ JORBA (Barcelona 1904-1949) “Mercado de Olot”. 1942 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en Olot 1942 Medidas: 50 x 65 cm. Salida: 1.500 € Salida: 900 € 136-A BEATRIZ DE CRISTO (Madrid 1977) “Mujeres recogiendo naranjas” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 81 x 65 cm. 136-A Salida: 1.000 € 137 ANTONIO MEDINA SERRANO (Madrid 1944) “Romería” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 16 x 33 cm. Salida: 300 € 137 49

139 (uno de dos) 138 138 PERE CREIXAMS (Barcelona 1893-1965) “Niña de perfil” Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado Medidas: 65 x 54 cm. Salida: 600 € 139 JOAQUÍN MILLÁN RODRÍGUEZ (Madrid 1964) “Bodegón de Higos y Bodegón de granadas” Pareja de óleos sobre lienzo Firmados ambos Medidas: 60 x 73 cm. Salida: 800 € 140 140 HILDEMARY VIZCAYA (Venezuela 1951) “Ella entre amarillos y blancos”. 2004 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y fechado 2004 Medidas: 77,5 x 98 cm. Salida: 1.000 € 50 141 JUAN FRANCESCO TORO DE JUANAS (Almoacid de Zorita, Guadalajara 1931) “Desnudo” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 86 x 54 cm. Salida: 250 € 141

Copied successfully!