117 FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid 1846 - 1907) “El zorro y el conejo” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 66,5 x 100 cm. Salida: 1.800 € 117 117-A 117-A FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid 1846 - 1907) “Tres perdices ante un paisaje” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 66,5 x 100 cm. 118 JULIO CEBRIÁN Y MEZQUITA (Valencia 1854 - 1926) “Naturaleza muerta con patos” Óleo sobre lienzo Medidas: 70 x 53 cm. 118 Salida: 1.800 € Salida: 350 € 43
119 119-A 119 ATRIBUIDO A JESÚS CASTILLO (Activo en Méjico hacia 1900) “Paisaje de Méjico” Óleo sobre lienzo Medidas: 28 x 39,5 cm. Con inscripción al dorso. Salida: 400 € 119-A ENRIQUE CASANOVA (Zaragoza 1850 - Madrid 1913) “Vista de Madrid desde la paradera de San Isidro” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 55 x 88,5 cm. Obra reproducida en: - La Pintura Moderna, Segunda Serie, La España Moderna, Madrid, 1930, nº 267. Salida: 1.900 € 120 120-A 44 120 CASIMIRO SAINZ SAINZ (Cantabria 1853 - Madrid 1898) “Paisaje lacustre” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 23 x 38 cm. Salida: 1.000 € 120-A MAXIMINO PEÑA MUÑOZ (Salduero, Soria 1863 - Madrid 1940) “Paisaje con río” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 25 x 34 cm. Salida: 500 €
228 LUIS FEITO (Madrid 1929) 228
233 ANTONI CLAVE (Barcelona 1913-Sa
236 236 CARLOS FRANCO (Madrid 1951)
241 ADOLFO SCHLOSSER (Austria 1939-
246 DARÍO ÁLVAREZ BASSO (Caracas
251 JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid 19
257 257 HUGO FONTELA (Asturias 1986
259 259 ESTEBAN LEYVA (La Habana 19
265 264 264 WILLY RAMOS (Colombia 1
271 272 271 MANUEL SARO (Madrid 197
277 CLAUDE VIALLAT (Nimes, Francia
284 JAIME GARCÍA ANTÓN (Valencia
291 ROBERT MAPPLETHORPE (Nueva York
294 294 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO (Madr
299 300 299 MELQUIADES ÁLVAREZ (Gi
307 ESCUELA RUSA S. XX “Lenin”.
314 314 JOSÉ LAMIEL (Calanda, Teru
321 321 MANUEL SALINAS (Sevilla 194
330 330 CARLOS NADAL (París 1917-1
336 FRANCISCO CORTÉS (Pollença, M
346 346 BENJAMÍN PALENCIA (Barrax
353 BETSY WESTENDORP (Madrid 1927)
359 359 PABLO PICASSO (Málaga 1881
366 OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito 1919
Firmada a Lápiz P. A. (Prueba de A
379 379 ROBERT INDIANA (New Castle,
386 386 CHRISTO (Gabrovo 1935) “W
Medidas: 90 x 64 cm. Edita y Estamp
ÍNDICE DE AUTORES ALBACETE, ALFONS
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S
subastas Segre Segre, 18 - 28002 Ma