62 62 PEDRO RAXIS “EL MOZO” (Alcalá la Real 1555 - Granada 1626) 63 “San Francisco ante el crucifijo” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 105 x 79 cm. Salida: 1.500 € 63 ATRIBUIDO A FRANCISCO HERRERA EL VIEJO (Sevilla 1576 - Madrid 1656) “Inmaculada Concepción” Óleo sobre lienzo Medidas: 125,5 x 104 cm. Salida: 1.600 € 64 ATRIBUIDO A FRANCISCO HERRERA EL VIEJO (Sevilla h. 1590 - h. 1654) “San Pedro” Óleo sobre lienzo Medidas: 105 x 77 cm. Salida: 4.800 € 64 21
65 65 DESPUÉS DE POUSSIN S. XVIII-XIX “Concierto campestre” Óleo sobre lienzo Medidas: 24,5 x 34,5 cm. Salida: 350 € 65-A 65-A ESCUELA HOLANDESA S. XVIII “La muerte de Lucrecia” Óleo sobre lienzo Medidas: 74 x 74,5 cm. Salida: 750 € 66 66 DESPUÉS DE PEDRO PABLO RUBENS S. XX “Diana y sus ninfas sorprendidas por sátiros” Óleo sobre lienzo Medidas: 125 x 304 cm. Copia del original del maestro flamenco que figura en el Museo del Prado. Salida: 600 € 22 67 67 COPIA DE ANTONIO DE PEREDA S. XIX-XX “Curación de Tobías” Óleo sobre lienzo Medidas: 195 x 153 cm. La presente obra es una copia del original de Antonio de Pereda (1611-1678) que se encuentra en el Bowes Museum, Durham (Reino Unido). Salida: 1.500 €
188 GUSTAVO TORNER (Cuenca 1925)
191 191 ALEXANDER CALDER (Philadelp
193 193 ANTONI TÁPIES (Barcelona 1
196 196 ESTEBAN VICENTE (Turégano,
199 199 EQUIPO CRÓNICA (Rafael Sol
204 205 204 BONIFACIO (San Sebasti
208 208 EQUIPO CRÓNICA (Rafael Sol
211 211 SONIA DELAUNAY (Ucrania 188
215 215 MODEST CUIXART (Barcelona 1
221 220 220 SALVADOR VICTORIA (Rubi
226 226 LUIS SÁEZ (Burgos 1925-201
228 LUIS FEITO (Madrid 1929) 228
233 ANTONI CLAVE (Barcelona 1913-Sa
236 236 CARLOS FRANCO (Madrid 1951)
241 ADOLFO SCHLOSSER (Austria 1939-
246 DARÍO ÁLVAREZ BASSO (Caracas
251 JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid 19
257 257 HUGO FONTELA (Asturias 1986
259 259 ESTEBAN LEYVA (La Habana 19
265 264 264 WILLY RAMOS (Colombia 1
271 272 271 MANUEL SARO (Madrid 197
277 CLAUDE VIALLAT (Nimes, Francia
284 JAIME GARCÍA ANTÓN (Valencia
291 ROBERT MAPPLETHORPE (Nueva York
294 294 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO (Madr
299 300 299 MELQUIADES ÁLVAREZ (Gi
307 ESCUELA RUSA S. XX “Lenin”.
314 314 JOSÉ LAMIEL (Calanda, Teru
321 321 MANUEL SALINAS (Sevilla 194
330 330 CARLOS NADAL (París 1917-1
336 FRANCISCO CORTÉS (Pollença, M
346 346 BENJAMÍN PALENCIA (Barrax
353 BETSY WESTENDORP (Madrid 1927)
359 359 PABLO PICASSO (Málaga 1881
366 OSWALDO GUAYASAMÍN (Quito 1919
Firmada a Lápiz P. A. (Prueba de A
379 379 ROBERT INDIANA (New Castle,
386 386 CHRISTO (Gabrovo 1935) “W
Medidas: 90 x 64 cm. Edita y Estamp
ÍNDICE DE AUTORES ALBACETE, ALFONS
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S
subastas Segre Segre, 18 - 28002 Ma