PINTURA FEBRERO 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Febrero

294 294 MIGUEL ÁNGEL

294 294 MIGUEL ÁNGEL CAMPANO (Madrid 1948) “Grapa I”. 1987 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado “París Nov. 85” Medidas: 260 x 195 cm. Procedencia (sello al dorso): -Galería Fernando Vijande, Madrid -Colección particular Exposiciones: -1986-87 (diciembre-enero), “Miguel Ángel Campano”, Galería Fernando Vijande, Madrid Bibliografía: -Ángel González García y Ramón Tío Bellido, “Miguel Ángel Campano”, Ed. Fernando Vijande, Madrid 1986-87, reprod. pág. 23 Salida: 6.000 € 119

295 EDUARDO ARROYO (Madrid 1937) “Boxeador”. 1990 Collage y lápiz sobre papel Firmado Medidas: 29,5 x 21 cm. Salida: 550 € 296 EDUARDO ARROYO (Madrid 1937) “Lanzador de disco” Collage y lápiz sobre papel Firmado Medidas: 29,5 x 20 cm. Salida: 550 € 295 296 297 298 297 VERA MESTCHERSKY (Rusia 1930-1993) “Sin título”. 1973 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1993 Medidas: 52 x 84 cm. Salida: 300 € 298 JUAN GOMILA (Barcelona 1942) “Sin título”. 1979 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado Medidas: 55 x 46 cm. Salida: 280 € 120