PINTURA FEBRERO 2017

  • Firmado
  • Fechado
  • Escuela
  • Tabla
  • Febrero

259 259 ESTEBAN LEYVA

259 259 ESTEBAN LEYVA (La Habana 1957) “Fijándome en ti”. 2014 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 2014 Medidas: 150 x 200 cm. Se adjunta certificado firmado por el artista. Salida: 8.000 € 107

261 260 DIS BERLIN (Ciria, Soria 1959) “Sin título”. 1995 Lápices de colores sobre papel Firmado y fechado 1995 Medidas: 31 x 23 cm. Salida: 300 € 261 DANIEL VORAMAR (Palma de Mallorca 1972) “Sn título”. 2000 Óleo sobre tela Al dorso firmado y fechado “21-3-00” Medidas: 40 x 150 cm. Procedencia (sello al dorso): -Jorge Albero, Madrid -Colección particular Salida: 550 € 260 263 262 JESÚS MAX (Reinosa 1961) “Sin título”. 1995 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1995 Medidas: 49,5 x 40 cm. 263 LEYRE ORMAECHE (Bilbao 1954) “Sin título”. 2002 Tela sobre papel Firmado Al dorso firmado y fechado 2002 Medidas: 47 x 71 cm. 108 262 Salida: 250 € Salida: 300 €