502 500 501 503 500 Pareja de patos de cerámica esmaltada, Portugal, S. XX. Medidas: 26 cm, el mayor. Salida: 90 € 503 Pareja de osos polares de cerámica esmaltada, Art Decó. Marca en la base. Medidas: 14 cm. Salida: 120 € 501 Oso polar de loza esmaltada en azul, siguiendo el modelo de François Pompon, L&V Ceram. Medidas: 19 cm. Salida: 120 € 504 “Bañistas”, tres figuras francesas de loza esmaltada. Medidas: 11 cm. Salida: 120 € 502 Leona de cerámica esmaltada de estilo Art Decó, Francia, L&V Ceram. Medidas: 23 x 13 x 50 cm. Salida: 200 € 505 Pareja de bañistas de loza francesa esmaltada. Medidas: 28 cm. Salida: 120 € 504 505 5
752 755 751 754 756 757 753 751 Jue
771 773 772 774 774-A 775 771 Bande
786 790 788 785 787 789 791 785 Azu
800 801 802 802-A 803 803-A 800 Ban
817 818 817 Escuela Española S. XX
824 826 825 827 828 829 831 830 832
837 836 838 836 Silla de nogal torn
847 “Neptuno”, centro de porcel
860 860 Canapé de nogal con respal
867 867 Pareja de copas de terracot
876 876 Tres mesillas de noche con
885 / 886 885 Juego de ocho sillas
897 898 897 Butaca de acero y cuero
906 906 Mesa de comedor diseñada p
917 914 915 916 917-A 914 Aparador
PARTICULARES DE MADRID Y BARCELONA
930 930 Vasija con taqpa y decoraci
935 936 935 Gran figura de “Sirvi
941 942 943 944 941 Pareja de peana
955 954 954 953 956 953 Sopera con
967 964 965 966 964 Tibor de marfil
973 974 973 Toyohara Chikanobu (183
DE BALANZAS ANTIGUAS 982 981 983 98
986
990 990 Juego de Transformación de
995 996 995 Cómoda de roble de tap
1010 1011 1012 1013 1014 1010 Parej
1020 1021 1020 Charles Valton (Fran
1033 1034 1035 1033 Alfombra españ
111
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9