Artes Decorativas Diciembre 2017

  • Punzonada
  • Estilo
  • Dorado

502 500 501 503 500

502 500 501 503 500 Pareja de patos de cerámica esmaltada, Portugal, S. XX. Medidas: 26 cm, el mayor. Salida: 90 € 503 Pareja de osos polares de cerámica esmaltada, Art Decó. Marca en la base. Medidas: 14 cm. Salida: 120 € 501 Oso polar de loza esmaltada en azul, siguiendo el modelo de François Pompon, L&V Ceram. Medidas: 19 cm. Salida: 120 € 504 “Bañistas”, tres figuras francesas de loza esmaltada. Medidas: 11 cm. Salida: 120 € 502 Leona de cerámica esmaltada de estilo Art Decó, Francia, L&V Ceram. Medidas: 23 x 13 x 50 cm. Salida: 200 € 505 Pareja de bañistas de loza francesa esmaltada. Medidas: 28 cm. Salida: 120 € 504 505 5