684 Bastón cayado de plata punzonada (ilegible). Con vara de madera de raíz. Longitud: 89 cm. Salida: 180 € 685 Bastón cayado con empuñadura de plata punzonada Ley 925. Con vara de madera ebnizada. Longitud: 91 cm. Salida: 160 € 684 685 686 687 688 689 690 691 686 Bastón con empuñadura de plata punzonada con pomo en forma de cabeza de niño. Vara de madera ebonizada. Longitud: 95 cm. Salida: 160 € 687 Bastón con empuñadura de marfil tallada con salamandra. Vara de madera ebonizada con contera de marfil. Longitud: 93 cm. Salida: 300 € 688 Bastón de paseo, con empuñadura y vara de hueso. Empuñadura tallada de estilo oriental con roleos y flores y vara simulando bambú. Longitud: 93 cm. Salida: 150 € 689 Bastón con empuñadura de plata en forma de cabeza de loro. Vara ebonizada. Longitud: 96 cm. Salida: 130 € 692 690 Bastón con empuñadura de plata japonesa, con restos de sobredorado con decoración de dragón. Vara de madera de frutal. Longitud: 90 cm. Salida: 250 € 691 Bastón cayado con empuñadura en hueso en forma de cabeza de caballo. Vara de madera. Longitud: 94 cm. Salida: 150 € 692 Mueble vitrina de dos cuerpos de roble, estilo Reina Ana, S. XX. Medidas: 191 x 35 x 83 cm. Salida: 350 € 40 693 693 Baúl de madera de alcanfor, Inglaterra, principios siglo XX. Compartimentos diversos en el interior. Medidas: 72 x 55 x 104 cm. Salida: 450 €
695 694 694-A 696 694 Reloj de mesa con caja de caoba y marquetería de limoncillo, Jorge III, maquinaria París, último cuarto siglo XIX. Con llave y péndulo. Medidas: 33 cm. Salida: 350 € 694-A Reloj de mesa con caja de caoba y embutidos de latón, Paul Garnier à Paris, mediados siglo XIX. Con péndulo y llave. Medidas: 36 x 14 x 22 cm. Salida: 800 € 695 Seis sillas andaluzas de caoba tallada, S. XIX. Restauraciones. Medidas: 103 x 38 x 51 cm. Salida: 800 € 696 Vajilla de loza con decoración floral impresa de color burdeos, Mason’s, Inglaterra. Salsera pegada. 104 piezas. Medidas: 33 cm, fuente circular. Salida: 450 € 697 Escritorio de pedestal inglés de raíz de caoba y tapa de cuero, principios del siglo XX. Faltas en el barniz. Medidas: 77 x 78 x 138 cm. Salida: 450 € 697 41
951 945 947-A 948 952 949 946 947 9
958 958-A 963-A 963-C 960 961 963 9
970 969 969 Utagawa Kunisada II (18
COLECCIÓN PARTICULAR 976 975 975 B
986 (Detalle) 986 (Detalle) 986 Bel
987 987 Pareja de candelabros en Bl
991 992 992-A 991 Escuela Castellan
1000 1001 1002 1003 1004 1004 Caja
1016 1017 1018 1019 1018 A 1016 Cap
1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
1038 1039 1040 1041 1042 1038 Porta
112