554 555 553 Cómoda escritorio alfonsino de caoba, S. XIX. Medidas: 137 x 49 x 101 cm. Salida: 600 € 553 554 Juego de porcelana esmaltada con decoración de flores y realces dorados, Royal Nippon, pps. S. XX. Tres piezas. Medidas: 23 cm, la chocolatera. Salida: 120 € 556 555 Jarra chocolatera de porcelana esmaltada con decoración de flores y realces dorados, Royal Viena. Marca. Medidas: 30 cm. Salida: 90 € 556 Bandeja rectangular de porcelana esmaltada con angelotes en el asiento, Limoges. Marca. Medidas: 28 x 20 cm. Salida: 90 € 557 557 Fuente Art Nouveau de porcelana esmaltada y dorada, Royal Silesia, 1928. Marcas y firma con iniciales. Medidas: 41 x 14 cm. Salida: 100 € 558 Pareja de candelabros de tres brazos de bronce, de estilo rococó, Francia S. XIX. Altura: 31 cm. Salida: 600 € 14 558 559 559 Pareja de lámparas de mesa en bronce, Francia ff. S. XIX pp. S. XX. Con vástago en forma de hombre y mujer de estilo clásico. Altura: 44 cm. Salida: 800 €
561 560 562 560 Cuatro sillas alfonsinas de caoba. Medidas: 86 x 44 x 47 cm. Salida: 450 € 561 Mesa de comedor de caoba con patas estriadas y esquinas achaflanadas, Inglaterra, finales siglo XIX. Estensión de 41 cm. Medidas: 74 x 105 x 105 cm. Salida: 600 € 562 Pareja de lámparas de cristal verde en forma de botella. Medidas: 40 cm. Salida: 240 € 563 Juego de escritorio de marfil tallado y plata sobredorada, Dieppe S. XIX. Formado por plegadera, sello de lacre y pluma con magnífica talla en bulto redondo de un lobo acosado por un perro entre volutas y cartelas. Caja original. Longitud: 29 x 11 y 18 cm. Salida: 800 € 553 15
833 834 834-A 833 Georges Ernest Sa
842 843 844 845 842 Sillón de bibl
856 856 Consola de caoba con herraj
863 863 Campmany, España h. 1900.
871 872 873 871 Mesa de despacho de
881 881 Tapiz verdure de lana con c
893 894 893 Mesa de comedor con pat
903 902 902 Butaca de piel verde, d
910 909 909 Silla giratoria de plá
PIEZAS PROCEDENTES DE DOS COLECCION
927 928 929 927 Raro e importante p
932 931 933 934 931 Bello jarrón e
t 939 938 938 “Madre e Hijo” en
951 945 947-A 948 952 949 946 947 9
958 958-A 963-A 963-C 960 961 963 9
970 969 969 Utagawa Kunisada II (18
COLECCIÓN PARTICULAR 976 975 975 B
986 (Detalle) 986 (Detalle) 986 Bel
987 987 Pareja de candelabros en Bl
991 992 992-A 991 Escuela Castellan
1000 1001 1002 1003 1004 1004 Caja
1016 1017 1018 1019 1018 A 1016 Cap
1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
1038 1039 1040 1041 1042 1038 Porta
112