Subasta pintura mayo 2021

Subasta pintura mayo

Pintura y Escultura Martes 18 de mayo a las 18:00 horas

  • 3 4: SUBASTA DE MAYO PINTURA Y ESCULTURA
  • 5 6: Pintura y Escultura Lotes 1 - 479 H
  • 7 8: 1 2 1 RICARDO CANALS Barcelona 1876
  • 9 10: 9 MICHELANGELO MAESTRI Roma 1741 -
  • 11 12: 15 14 14 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX M
  • 13 14: 22 22 MARIANO BENLLIURE Valencia 18
  • 15 16: 28 CARTA EJECUTORIA DE HIDALGUÍA,
  • 17 18: 35 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Pareja
  • 19 20: 41 42 41 FERDINAND CORRADI Suiza 18
  • 21 22: 50 FRANCISCO JAVIER PARCERISA Barce
  • 23 24: 57 SEGUIDOR DE ALVISE / LUIGI VIVAR
  • 25 26: 63 63 ATRIBUIDO A JOSEFA DE ÓBIDOS
  • 27 28: 68 ESCUELA NOVOHISPANA S. XVIII Gua
  • 29 30: 76 75 75 DESPUÉS DE DAVID TENIERS
  • 31 32: 83 ANDREA SCACCIATI Florencia 1642
  • 33 34: 91 91 CORNELIS DE VOS Hulst h. 1584
  • 35 36: 96 96 SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBA
  • 37: A pesar de los numerosos y variados
  • 41 42: 102 JACOB VAN HAGEN Flandes 1657 -
  • 43 44: 105 PIETER COECKE VAN AELST Alost 1
  • 45 46: 108 108 ESCUELA SEVILLANA S. XVIII
  • 47 48: 111 111 JUAN GÁLVEZ Mora 1774 - Ma
  • 49 50: 114 114 EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ Ma
  • 51 52: 118 119 118 NICOLAS GOSSE París 17
  • 53 54:

    123 123 ROBERTO ANGELO KITTERMASTER

  • 55 56:

    128 JOHN LINNELL Londres 1792 - Red

  • 57 58:

    133 133 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS

  • 59 60:

    136 EDUARDO SÁNCHEZ SOLA Madrid 18

  • 61 62:

    140-A 140 SEBASTIÁN GESSA Chiclana

  • 63 64:

    144 144 JOSÉ GALLEGOS ARNOSA Jerez

  • 65 66:

    147 VICENTE PALMAROLI Zarzalejo, Ma

  • 67 68:

    152 153 152 LAUREANO BARRAU BUÑOL

  • 69 70:

    160 160 JOAQUÍN SOROLLA Valencia 1

  • 71 72:

    165 166 165 JOSÉ SARQUELLA Llagost

  • 73 74:

    173 174 173 RUPERTO CARAVIA Oviedo

  • 75 76:

    181 182 181 LUIS GARCÍA OCHOA San

  • 77 78:

    189 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros, Bu

  • 79 80:

    197 196 196 SEBASTIÁN MIRANDA Ovie

  • 81 82:

    203 203 RICARDO BAROJA Minas de Rio

  • 83 84:

    207 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922

  • 85 86:

    213 MIQUEL VILLÁ Barcelona 1901-El

  • 87 88:

    217 217 MENCHU GAL Irún 1922-2008

  • 89 90:

    219 CARLOS PELLICER I ROUVIERE Barc

  • 91 92:

    223 223 MARIANO MORÉ Gijón 1899-1

  • 93 94:

    226 226 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-

  • 95 96:

    231 XAVIER VALLS Barcelona 1923-200

  • 97 98:

    235 235 ALBERTO Toledo 1895-Moscú

  • 99 100:

    238 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1894-

  • 101 102:

    242 242 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1

  • 103 104:

    245 245 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1

  • 105 106:

    248 248 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1

  • 107 108:

    251 251 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1

  • 109 110:

    255 RAFAEL BARRADAS Montevideo 1890

  • 111 112:

    259 ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA Gu

  • 113 114:

    265 JOAN BROSSA Barcelona 1919-1998

  • 115 116:

    268 268 WASHINGTON BARCALA Uruguay

  • 117 118:

    271 271 RENE PORTOCARRERO La Habana

  • 119 120:

    275 275 LUIS FEITO Madrid 1929-2021

  • 121 122:

    277 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valenc

  • 123 124:

    284 ÁNGEL ALONSO Laredo 1923-Parí

  • 125 126:

    287 287 JUAN GENOVÉS Valencia 1930

  • 127 128:

    290 290 FERNANDO ZÓBEL Manila 1924

  • 129 130:

    293 293 JOSÉ GUERRERO Granada 1914

  • 131 132:

    295 295 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Va

  • 133 134:

    297 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin

  • 135 136:

    303 JUAN BARJOLA Torre de Miguel Se

  • 137 138:

    309 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 Sin

  • 139 140:

    312 312 MIQUEL BARCELÓ Felanitx 19

  • 141 142:

    316 ANTÓN LAMAZARES Lalín, Pontev

  • 143 144:

    322 LUIS CLARAMUNT Barcelona 1951-Z

  • 145 146:

    329 FLORENCIO GARRIDO Cuenca 1946 S

  • 147 148:

    335 335 CHEMA COBO Tarifa, Cádiz 1

  • 149 150:

    337 SOLEDAD SEVILLA Valencia 1944 B

  • 151 152:

    341 TOM FLEISCHHAUER Alemania 1954-

  • 153 154:

    344 344 JAUME PLENSA Barcelona 1955

  • 155 156:

    346 346 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid

  • 157 158:

    348 348 JUAN USLÉ Santander 1954 S

  • 159 160:

    352 JUAN CUELLAR Valencia 1967 La f

  • 161 162:

    357 SANDRA GAMARRA Lima 1972 After

  • 163 164:

    360 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Sin

  • 165 166:

    364 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 Si

  • 167 168:

    370 DANIELE BUETTI Suiza 1955 Giorg

  • 169 170:

    376 MARTIN KIPPENBERGER Alemania 19

  • 171 172:

    383 383 AMALIA AVIA Santa Cruz de l

  • 173 174:

    389 390 389 ALFREDO BUENAVENTURA Bu

  • 175 176:

    400 VICENTE VIUDES Murcia 1916-Mál

  • 177 178:

    406 ABCNT Colectivo de Artistas Urb

  • 179 180:

    414 JASON FREENY EEUU 1970 Tweety -

  • 181 182:

    420 420 ANDY WARHOL Pittsburgh 1928

  • 183 184:

    426 ANTONIO LÓPEZ Tomelloso 1936 R

  • 185 186:

    434 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1985

  • 187 188:

    443 444 443 MARTIN CHIRINO Las Palm

  • 189 190:

    453 453 EDUARDO ARROYO Madrid 1937-

  • 191 192:

    460 DIEGO ARMANDO MARADONA Argentin

  • 193 194:

    465 465 ANTONIO SAURA Huesca 1930-C

  • 195 196:

    Procedencia (etiqueta al dorso) Gal

  • 197 198:

    ÍNDICE DE AUTORES ABCNT 406, 408 A

  • 199 200:

    CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S