131 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XVIII Grupo de ángeles en el cielo Óleo sobre cobre Medidas 71 x 47 cm Salida 600 € 131 132 132 COPIA DE RUBENS S. XVII San Willibrord adorando a la Sagrada Familia Óleo sobre cobre Medidas 72,5 x 55,5 cm Salida 2.100 € 133 133 ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Adoración de los Reyes Magos Óleo sobre cobre Medidas 50,5 x 68 cm Salida 850 € 38 134 134 ESCUELA FLAMENCA S. XVII Fraile eremita Óleo sobre cobre Medidas 33,5 x 44,5 cm Salida 1.200 €
135 SEGUIDOR DE ADRIÁN ISENBRANDT S. XVI Virgen orante Óleo sobre tabla Medidas 12 x 8,4 cm La presente obra sigue con gran fidelidad el modelo de la Virgen orante perteneciente al díptico de la Virgen y el Salvador atribuido a Adrián Isenbrandt y Taller del Museo de Pontevedra. Salida 1.500 € 135 136 ATRIBUIDO AL MAESTRO DEL PAPAGAyO Activo en Amberes en el primer tercio del S. XVI Virgen con el niño Óleo sobre tabla Medidas 32 x 42,5 cm Con importante marco barroco. 136 Salida 4.000 € 39
270 270 CUNDO BERMÚDEZ Cuba 1914-U
274 MIGUEL ZAPATA Cuenca 1940-Madri
279 279 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
284 284 EQUIPO REALIDAD Jorge Balle
288 RAFAEL ARMENGOL Benimodo, Valen
294 294 JUAN BARJOLA Torre de Migue
299 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Si
305 305 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santa
311 310 310 GUILLERMO PÉREZ VILLAL
316 316 JUAN GENOVÉS Valencia 1930
319 319 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
323 323 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
327 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
330 115
334 334 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
338 JAVIER CÁMARA Bilbao 1970 Sin
343 343 ABRAHAM LACALLE Almería 19
348 348 JOSÉ RAMÓN AMONDARAIN San
353 353 MICHAEL WESELY Munich 1963
357 358 357 BRIAN MCKEE EEUU 1977-E
363 DAN FLAVIN Nueva York 1933-1996
370 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gra
377 377 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
382 JOSÉ MARÍA MIJARES La Habana
388 LUIS SEOANE Buenos Aires 1910-L
395 FRANCISCO BAÑOS MARTOS Jaén 1
402 MANOLO HUGUÉ Barcelona 1872-Ca
410 410 JOHN ULBRICHT 1926-2006 Cam
419 419 ALFONSO ABELENDA La Coruña
425 JOSÉ PAREDES JARDIEL Madrid 19
432 432 ISAAK MONTOYA Burgos 1963 L
441 ALBERTO ROMERO GIL Barcelona 19
448 448 DANIÈLE PERRÉ Francia 192
Carta manuscrita 455 Sobre 455 JOAN
462 WASSILY KANDINSKY Rusia 1866-Fr
470 470 FRANCIS BACON Dublín 1909-
476 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 El
482 482 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
490 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
Colección particular Bibliografía
507 508 507 JOAN MIRÓ Barcelona 18
Seis Geografías II. 1992-93 Aguafu
ÍNDICE DE AUTORES ABCNT 360 ABELEN
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9