101 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Damas Pastel sobre papel Medidas 200 x 225 mm Salida 300 € 101 100 100 JENARO CARRERO FERNÁNDEZ Noya, A Coruña 1874 - Santiago de Compostela 1902 Cabeza de anciano. 1898 Óleo sobre lienzo adherido a cartón Firmado y fechado Medidas 33 x 27,5 cm Salida 600 € 103 102 JULIUS GOLLMANN Hamburgo 1840- Berlín 1898 Retrato de dama. 1851 Pastel sobre papel Firmado y fechado Medidas 320 x 238 mm 103 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ Salduero, Soria 1863 - Madrid 1940 Retrato del dramaturgo José López Silva Pastel sobre papel Firmado y dedicado Medidas 680 x 530 mm 30 102 Salida 250 € Salida 250 €
104 104 ALEJANDRO DE GRAU FIGUERAS 1834 - 1896 Ofrenda a Venus Acuarela sobre papel Firmado Medidas 655 x 700 mm Copia del original de Tiziano que se conserva en el Museo del Prado. Salida 600 € 105 MAXIMINO PEÑA MUÑOZ Salduero, Soria 1863 - Madrid 1940 Muchacha con pañuelo y manzana. 1931 Pastel sobre papel Firmado y fechado Medidas 655 x 505 mm Salida 550 € 105 107 106 106 ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Calle de Dresde Acuarela sobre papel Firma ilegible Medidas 550 X 375 mm Salida 210 € 107 FÉLIX RAMOS Cuba 1919 - 1993 Colección de 5 estudios de pájaros exóticos Acuarela sobre papel (conco) Firmados Medidas 215 x 160 mm cuatro, 297 x 220 mm uno Salida 300 € 31
257 256 256 JOSEP DE TOGORES Cerdan
261 261 PEDRO PRUNA Barcelona 1904-
264 264 PANCHO COSSÍO San Diego de
267 267 AMELIA PELÁEZ Provincia de
270 270 CUNDO BERMÚDEZ Cuba 1914-U
274 MIGUEL ZAPATA Cuenca 1940-Madri
279 279 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
284 284 EQUIPO REALIDAD Jorge Balle
288 RAFAEL ARMENGOL Benimodo, Valen
294 294 JUAN BARJOLA Torre de Migue
299 JUAN GIRALT Madrid 1940-2007 Si
305 305 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santa
311 310 310 GUILLERMO PÉREZ VILLAL
316 316 JUAN GENOVÉS Valencia 1930
319 319 JOSÉ MANUEL BROTO Zaragoza
323 323 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid
327 JOSÉ MANUEL CIRIA Manchester 1
330 115
334 334 PELAYO ORTEGA Mieres, Astur
338 JAVIER CÁMARA Bilbao 1970 Sin
343 343 ABRAHAM LACALLE Almería 19
348 348 JOSÉ RAMÓN AMONDARAIN San
353 353 MICHAEL WESELY Munich 1963
357 358 357 BRIAN MCKEE EEUU 1977-E
363 DAN FLAVIN Nueva York 1933-1996
370 HIMAR SUÁREZ Las Palmas de Gra
377 377 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
382 JOSÉ MARÍA MIJARES La Habana
388 LUIS SEOANE Buenos Aires 1910-L
395 FRANCISCO BAÑOS MARTOS Jaén 1
402 MANOLO HUGUÉ Barcelona 1872-Ca
410 410 JOHN ULBRICHT 1926-2006 Cam
419 419 ALFONSO ABELENDA La Coruña
425 JOSÉ PAREDES JARDIEL Madrid 19
432 432 ISAAK MONTOYA Burgos 1963 L
441 ALBERTO ROMERO GIL Barcelona 19
448 448 DANIÈLE PERRÉ Francia 192
Carta manuscrita 455 Sobre 455 JOAN
462 WASSILY KANDINSKY Rusia 1866-Fr
470 470 FRANCIS BACON Dublín 1909-
476 LUIS FEITO Madrid 1929-2021 El
482 482 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
490 EDUARDO CHILLIDA San Sebastián
Colección particular Bibliografía
507 508 507 JOAN MIRÓ Barcelona 18
Seis Geografías II. 1992-93 Aguafu
ÍNDICE DE AUTORES ABCNT 360 ABELEN
CONDICIONES GENERALES I.-OBJETIVO S
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9