106 106 GASPAR MONTES ITURRIOZ Irún, Guipúzcoa 1901-1998 Urroz de Santiesteban. 1944 Óleo sobre tabla Firmado, titulado y fechado 1944 Medidas 26 x 31 cm Salida 1.000 € 107 CARLOS SANZ San Sebastián 1943 Iglesia de Fuenterrabía Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 28 x 19 cm Salida 250 € 107 108 109 36 108 GUSTAVO DE MAEZTU Vitoria 1887-Estella 1947 Paisaje Óleo sobre tabla Dorso firmado Medidas 27 x 37 cm Salida 900 € 109 BERNARDINO BIENABÉ ARTÍA Irún 1899-Etxalar, Navarra 1987 Urdanibia. 1950 Pastel sobre papel Firmado, titulado y fechado 1950 Medidas 35 x 48,5 cm Salida 200 €
110 JESÚS APELLÁNIZ Vitoria 1897- 1969 Carretera de Vitoria a Salvatierra Óleo sobre cartón Firmado Medidas 24 x 32,5 cm Procedencia (sello al dorso) Galería Echeverría, San Sebastián Sala Gavar, Madrid Colección particular Salida 300 € 110 111 RAFAEL DE BASTERRA Bilbao 1940 Malecón de Fuenterrabía Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 15 x 20 cm Salida 350 € 111 112 CARMELO GARCÍA BARRENA Bilbao 1926-2000 París Óleo sobre táblex Firmado Medidas 31 x 39,5 cm Salida 400 € 112 37
233 233 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
236 235 235 PHILIP STANTON Estados
241 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias
245 SUP HAM Corea 1942 Day Dream 50
254 253 253 DAVID LECHUGA Madrid 19
261 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obra
267 FRANCISCO ESPINOZA DUEÑAS Lima
277 276 JAVIER MARISCAL Valencia 19
283 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
291 291 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros
295 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
300 300 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
305 306 305 GERA EVA Budapest 1923-
313 313 JOSÉ FIN Barcelona 1916-Pa
319 319 JULIO QUESADA GILABERT Madr
327 327 CARLOS E. GIL Bilbao 1920 T
337 337 PABLO PICASSO Málaga 1881-
345 346 347 345 ANTONIO SAURA Huesc
353 355 353 EQUIPO CRÓNICA Rafael
362 363 364 362 MANUEL HERNÁNDEZ M
371 372 373 371 PABLO PALAZUELO Mad
380 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
384 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
393 JUAN USLÉ Santander 1954 393 3
KAPEROTXIPI, MAURICIO 127 KATZ, MAN