3 years ago

Subasta Pintura Septiembre 2020

91 LUDOVIC SIGNOUX

91 LUDOVIC SIGNOUX Francia 1912 Flores Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 43,5 x 83 cm Salida 300 € 91 92 ERNEST JAMES COXON Reino Unido S. XIX - XX Paisaje con niño Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 35,5 x 46 cm Salida 700 € 92 93 ESCUELA INGLESA S. XIX Caballo Óleo sobre táblex Firmado: E. Hunter Medidas 40 x 29 cm Salida 250 € 94 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Retrato de muchacha con peineta Óleo sobre lienzo Medidas 60 x 44 cm Salida 500 € 93 94 31

95 4 95 ELISEO MEIFRÉN Barcelona 1859 - 1940 Retrato de Elisa Meifrén, hija del pintor Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado Medidas 142 x 87,5 cm Al dorso antiguas etiquetas de: - Sala Parés, Barcelona (nº 25.261), 1975. - Sala Parés, Barcelona (nº 16.566), 1994. - Barrachina & Ramoneda, Barcelona, 2006. Salida 14.000 €