57 SEGUIDOR DE FRAN- CISCO DE GOYA S. XIX Majas Dibujo a sanguina Medidas 20 x 14 cm Salida 120 € 57 58 58 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Retrato de don Manuel García de Baeza Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 70 x 55 cm Obra expuesta en: - II Exposición Gutiérrez de la Vega, Museo Romántico, 1952. Salida 900 € 59 59 COPIA DE FEDERICO DE MADRAZO S. XIX Retrato de Juan de la Pazuela, Conde de Cheste Óleo sobre lienzo Medidas 88 x 72 cm 60 SEGUIDOR DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX Brujos Dibujo a sanguina Medidas 28 x 20 cm Salida 500 € Salida 120 € 60 21
62 61 61 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Fábula de Diana y Acteon Óleo sobre lienzo Inscrito con el nº 24 Medidas 54,5 x 83,5 cm 62 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Medidas 45,5 x 82,5 cm Salida 800 € Procedencia: - Colección Condes de Santa Fiora (etiquetas al dorso) - Colección particular, Madrid. Salida 1.500 € 63 ESCUELA HOLANDESA S. XIX 63 64 64 ESCUELA HOLANDESA S. XIX 22 Paisaje con aldea y ruinas Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 107 cm Siguiendo los modelos del Siglo de Oro holandés. Salida 1.200 € Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 79 x 107 cm Siguiendo los modelos del Siglo de Oro holandés. Salida 1.200 €
192 ANTONIO GUANSÉ Tortosa 1926-Pa
199 JOSÉ LUIS GÓMEZ PERALES Madri
206 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarif
212 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 Sp
217 217 MARION THIEME Alemania 1959
220 Bibliografía “Pepe Espaliú
224 SANDRA GAMARRA Lima 1972 Otras
227 DARÍO VILLALBA San Sebastián
233 233 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
236 235 235 PHILIP STANTON Estados
241 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias
245 SUP HAM Corea 1942 Day Dream 50
254 253 253 DAVID LECHUGA Madrid 19
261 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obra
267 FRANCISCO ESPINOZA DUEÑAS Lima
277 276 JAVIER MARISCAL Valencia 19
283 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
291 291 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros
295 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
300 300 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
305 306 305 GERA EVA Budapest 1923-
313 313 JOSÉ FIN Barcelona 1916-Pa
319 319 JULIO QUESADA GILABERT Madr
327 327 CARLOS E. GIL Bilbao 1920 T
337 337 PABLO PICASSO Málaga 1881-
345 346 347 345 ANTONIO SAURA Huesc
353 355 353 EQUIPO CRÓNICA Rafael
362 363 364 362 MANUEL HERNÁNDEZ M
371 372 373 371 PABLO PALAZUELO Mad
380 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
384 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
393 JUAN USLÉ Santander 1954 393 3
KAPEROTXIPI, MAURICIO 127 KATZ, MAN