3 years ago

Subasta Pintura Septiembre 2020

57 SEGUIDOR DE FRAN-

57 SEGUIDOR DE FRAN- CISCO DE GOYA S. XIX Majas Dibujo a sanguina Medidas 20 x 14 cm Salida 120 € 57 58 58 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Retrato de don Manuel García de Baeza Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 70 x 55 cm Obra expuesta en: - II Exposición Gutiérrez de la Vega, Museo Romántico, 1952. Salida 900 € 59 59 COPIA DE FEDERICO DE MADRAZO S. XIX Retrato de Juan de la Pazuela, Conde de Cheste Óleo sobre lienzo Medidas 88 x 72 cm 60 SEGUIDOR DE FRANCISCO DE GOYA S. XIX Brujos Dibujo a sanguina Medidas 28 x 20 cm Salida 500 € Salida 120 € 60 21

62 61 61 ESCUELA ITALIANA S. XVIII Fábula de Diana y Acteon Óleo sobre lienzo Inscrito con el nº 24 Medidas 54,5 x 83,5 cm 62 ESCUELA HOLANDESA S. XIX Paisaje Óleo sobre tabla Medidas 45,5 x 82,5 cm Salida 800 € Procedencia: - Colección Condes de Santa Fiora (etiquetas al dorso) - Colección particular, Madrid. Salida 1.500 € 63 ESCUELA HOLANDESA S. XIX 63 64 64 ESCUELA HOLANDESA S. XIX 22 Paisaje con aldea y ruinas Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 107 cm Siguiendo los modelos del Siglo de Oro holandés. Salida 1.200 € Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 79 x 107 cm Siguiendo los modelos del Siglo de Oro holandés. Salida 1.200 €