24 24 FÉLIX MARTÍNEZ LORENZO Manila 1859 - 1916 Mestiza de Manila. 1895 Acuarela sobre papel Firmado y fechado Medidas 42 x 27 cm Salida 1.500 € 11
25 ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Piedad Óleo sobre lienzo Medidas 129 x 105 cm Al dorso inscrito: Forré y arregle este cuadro 12 Enero de 1929 Ángel Diego Siguiendo una composición grabada de Domenicus Custos. Salida 1.200 € 25 26 26 ESCUELA ESPAÑOLA FNS. S. XIX Grupo de ángeles en el cielo Óleo sobre cobre Medidas 71 x 47 cm Salida 900 € 27 SEGUIDOR DE LOS BASSANO S. XVIII 27 Jesús encarcelado Óleo sobre lienzo Medidas 80 x 98 cm Salida 600 € 12 28 28 ESCUELA CENTROEUROPEA MEDIADOS S. XIX El rico Epulón y el pobre Lázaro Óleo sobre tabla Medidas 42 x 86 cm Salida 800 €
173 173 ANTONI TÀPIES Barcelona 19
175 ANTONIO SAURA Huesca 1930-Cuenc
179 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
182 182 AGUSTÍN CÁRDENAS Cuba 192
186 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ Valenc
192 ANTONIO GUANSÉ Tortosa 1926-Pa
199 JOSÉ LUIS GÓMEZ PERALES Madri
206 GUILLERMO PÉREZ VILLALTA Tarif
212 FERNANDO BELLVER Madrid 1954 Sp
217 217 MARION THIEME Alemania 1959
220 Bibliografía “Pepe Espaliú
224 SANDRA GAMARRA Lima 1972 Otras
227 DARÍO VILLALBA San Sebastián
233 233 CANDIDA HOFFER Eberswalde,
236 235 235 PHILIP STANTON Estados
241 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias
245 SUP HAM Corea 1942 Day Dream 50
254 253 253 DAVID LECHUGA Madrid 19
261 JULIAN OPIE Londres 1958 3 Obra
267 FRANCISCO ESPINOZA DUEÑAS Lima
277 276 JAVIER MARISCAL Valencia 19
283 GERARDO RUEDA Madrid 1926-1996
291 291 JOSÉ VELA ZANETTI Milagros
295 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891
300 300 JOSÉ BEULAS Santa Coloma d
305 306 305 GERA EVA Budapest 1923-
313 313 JOSÉ FIN Barcelona 1916-Pa
319 319 JULIO QUESADA GILABERT Madr
327 327 CARLOS E. GIL Bilbao 1920 T
337 337 PABLO PICASSO Málaga 1881-
345 346 347 345 ANTONIO SAURA Huesc
353 355 353 EQUIPO CRÓNICA Rafael
362 363 364 362 MANUEL HERNÁNDEZ M
371 372 373 371 PABLO PALAZUELO Mad
380 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibiza 2
384 MANOLO MILLARES Las Palmas de G
393 JUAN USLÉ Santander 1954 393 3
KAPEROTXIPI, MAURICIO 127 KATZ, MAN