259 260 259 JOSÉ CABALLERO Huelva 1916, Madrid, 1991 Sin título Gouache y lápiz sobre papel Firmado Medidas 35 x 49,5 cm Salida 250 € 260 JOSÉ CABALLERO Huelva 1916, Madrid, 1991 Homenaje a Miguel Hernández Gouache sobre cartulina Firmado Medidas 70 x 50 cm Salida 250 € 261 262 96 261 JUAN ANTONIO GUIRADO Jaén 1932-2010 Sin título. 1970 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1970 Medidas 52 x 65 cm Salida 250 € 262 ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Sin título Tinta sobre papel Firmado "Sakssin" Medidas 43 x 49 cm Salida 180 €
263 PABLO PALAZUELO Madrid 1916-2007 Premio Tomás Francisco Prieto. 1995 Moneda de plata Firmada y fechada 1995 Numerada 27/40 Medidas 5,8 cm. (diámetro) Editada y producida por la Fábrica Nacional de Moneda y Timbre, Madrid 1994. Se adjunta certificado y estuche original. Salida 320 € 264 ANTONI CLAVÉ Barcelona 1913-Saint Tropez, Francia 2005 264 Sin título Impresión sobre papel adherido a tela Firmado Medidas 27 x 22 cm Salida 400 € 263 (anverso y reverso) 266 265 ÁNGEL GUACHE Luanco 1950 265 Sin título (serie We). 1972 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso titulado y fechado 1972 Medidas 33 x 41 cm. Procedencia -Galería Tassili, Oviedo -Colección particular Salida 250 € 266 RAFAEL ALBERTI Puerto de Santa María, Cádiz 1902-1998 Sin título. 1985 Tinta sobre papel Firmado, dedicado y fechado Madrid, 5-II- 1985 Medidas 32,5 x 23 cm Salida 400 € 97
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ATRIBUIDO A JOSEPH II BERGLER A
9 10 9 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838
17 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APAR
25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 186
33 SEGUIDOR DE FRANCISCO GOYA S. XI
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN
50 49 49 ATRIBUIDO A FRANCISCO SOLI
56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 5
62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevi
70 71 70 ESCUELA EUROPEA S. XIX Cas
76 25
81 RAFAEL DE LA TORRE Y ESTEFANÍA
88 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia
89 31
93 HANS ANDERSEN BRENDEKILDE Dinama
99 99 EVARISTO VALLE Gijón 1873-19
102 102 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Val
107 107 EMILIO GRAU SALA Barcelona
112 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922
117 GINÉS PARRA Zurgena, Almería