Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

226 226 MARÍA GIRONA

226 226 MARÍA GIRONA Barcelona 1923-2015 Paisaje. 1979 Lápices de colores sobre papel Firmado y fechado 1979 Medidas 21 x 27 cm Salida 150 € 227 ISABEL VILLAR Salamanca 1934 Jarrón con flores y personaje 4 dibujos a tinta sobre papel Firmado Medidas 19,5 x 13,35 Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 300 € 227 228 MARÍA GIRONA Barcelona 1923-2015 Boceto para abanico. 1970 Lápices de colores y collage sobre papel Firmado y fechado 1970' Medidas 68,5 x 46 cm Salida 300 € 229 CARLOS VILLALVA Maternidad Pareja de ceras de colores sobre papel Firmados Medidas 24 x 19 cm. Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Sur, Santander -Colección particular 88 228 Salida 150 € 229 (uno de dos)

230 231 230 MIGUEL ÁNGEL DEL PINO Y SARDÁ Sevilla 1890-1973 Retrato de Remedios Ayala. 1968 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1968 Medidas 122 x 95 cm Salida 500 € 231 JOSE ANTONIO MOLINA SÁNCHEZ Murcia 1918-2009 Bodegón Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 85 x 60 cm Salida 1.800 € 232 EDUARDO VICENTE Madrid 1909-1968 Interior. 1945 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1945 Medidas 36 x 27 cm Salida 550 € 232 89