Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

217 217 JOSÉ OLLERO

217 217 JOSÉ OLLERO 1949 Paisaje con casas Óleo sobre tabla Firmado Medidas 31,5 x 39,5 cm Salida 180 € 218 FRANCISCO MIR BELENGUER Valencia 1934 Chabolas de Paterna. 1977 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1977 Al dorso firmado, titulado y fechado 1977 Medidas 83 x 102 cm Salida 350 € 218 220 219 219 SANTIAGO BUENO Paisaje Óleo sobre cartón Dedicado Medidas 24 x 30 cm Salida 90 € 220 ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS Madrid 1900-1978 Hermandad campera. 1961 Acuarela sobre papel Firmado y titulado Medidas 39 x 54 cm Salida 180 € 86 221 221 ÁNGEL GONZÁLEZ MARCOS Madrid 1900-1978 El pienso. El pan nuestro de cada día. 1961 Óleo sobre lienzo Al dorso firmado, titulado y fechado 961 Medidas 74 x 100 cm Salida 250 €

222 222 LUIS ARCAS Valencia 1956-Inglaterra 1989 Paisaje. 1984 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1984 Medidas 60 x 80 cm Salida 500 € 223 223 GENARO LAHUERTA Valencia 1905-1985 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado Medidas 46 x 55 cm Salida 1.200 € 224 225 224 JULIO DE PABLO Santander 1917-2009 Paisaje Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 51 x 61 cm Procedencia -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 200 € 225 FERNANDO DELAPUENTE Santander 1909-Madrid 1975 Los carritos del teleférico de la Casa de Campo, Madrid. 1972 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1972 Medidas 73 x 60 cm. Procedencia (etiqueta al dorso): -Galería Kreisler, Madrid -Colección particular Exposiciones: -1974, "Fernando de la Puente", Galería Kreisler, Madrid Salida 750 € 87