Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

196 197 196 MANUEL

196 197 196 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 Sin título Óleo sobre cartón Firmado Medidas 35 x 30 cm Salida 650 € 197 FERNANDO MAZA Buenos Aires, Argentina 1936 Deya. 1975 Acuarela sobre papel Firmado, titulado y fechado en 1975 Medidas 76 x 56,5 cm Salida 120 € 199 80 198 198 EDUARDO ARRANZ BRAVO Barcelona 1941 Música i Tendror II. 1997 Pintura sobre papel Firmado y fechado 1997 Medidas 52 x 65 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Trama, Barcelona -Colección particular Salida 450 € 199 TOM CARR Tarragona 1956 Tilted fragment. 1988 Pintura sobre madera Firmado, titulado y fechado Medidas 65 x 28 x 59 cm Salida 400 €

200 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México 1962 200 Construcción. 2017 Acrílico sobre tela Al dorso firmado y fechado 2017 Medidas 80 x 80 cm 201 Salida 750 € 201 IREM INCEDAYI Roma 1970 San Pedro. Roma. 2014 Carboncillo y aguada sobre tela Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 2014 Medidas 50 x 70 cm Salida 650 € 202 JOSÉ ANTONIO GARCÍA ÁLVAREZ Las Palmas de Gran Canaria 1954 Calas Acrílico sobre tela Medidas 145 x 113 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 550 € 202 81