190 190 LUISA ROJO Zaragoza 1946 Niña. 1994 Gelatina de plata Al dorso firmada y fechada en Madrid 1994 Medidas 30 x 24 cm Salida 200 € 78 191 EMMA FERNÁNDEZ Gijón 1961 Celta. Figura Erótica 3. 2006 Fotografía positivada sobre aluminio Al dorso firmada, titulada y fechada 2006 Numerada 3/10 Medidas 180 x 90 cm. Salida 750 € 192 192 LUIS GONZÁLEZ PALMA Guatemala 1957 El Casco (The Helmet). 1994 Acrílico sobre fotografía Pieza única Medidas 113 x 113 cm Agradecemos la ayuda del artista en la catalogación de esta obra. Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Bibliografía -John Wood, "Luis González Palma", Ed. Arena Editions San Francisco 1999, reprod. pág. 103 Salida 2.200 € 191
193 DAVID SITBON 1974 NS. No Smoking. China Town. 2007 Fotografía color en metacrilato Al dorso firmada, titulada y fechada "París 2007" Numerada 6/7 Medidas 100 x 154 cm. Salida 850 € 193 194 195 194 MARGARITA ANDREU Cercs 1953-Barelona 2013 Circulación. Escales. 2002 Fotografía sobre Dibond Edición 1 de 5 Medidas 73 x 110 cm Procedencia -Galería Antonio de Barnola, Barcelona -Colección particular Salida 1.700 € 195 RICARDO B SÁNCHEZ Caracas 1953 El Dorado. 1990 Fotografía y collage de cristales Al dorso firmada y fechada 1990 Numera 1/2 Medidas 100 x 74 cm. Procedencia (sello al dorso) -Galería Sen, Madrid -Colección particular Salida 700 € 79
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ATRIBUIDO A JOSEPH II BERGLER A
9 10 9 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838
17 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APAR
25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 186
33 SEGUIDOR DE FRANCISCO GOYA S. XI
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN
50 49 49 ATRIBUIDO A FRANCISCO SOLI
56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 5
62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevi
70 71 70 ESCUELA EUROPEA S. XIX Cas
76 25