185 (seis de doce) 185 MONIKA FISCHER & MATHIAS BRASCHLER FISCHER & BRASCHLER Suiza 1971 y 1969 Face of Football. 2006 12 gelatinas de plata Medidas 41 x 30 cm (cada una) Carles Puyol, Kaká, Luis Figo, Gianluigi Buffon, Wayne Rooney, Ronaldo, Lilian Thuram, Enmanuel Adebayor, Ruud Van Nistelrooy, Gerald Asamoah, Riquelme y Pavel Nedved Bibliografía -Sir Bobby Charlton, "Faces of Football", Ed. Nicolaische Verlagsbuchhandlung GmbH, Berlín 2006, reprod. varias págs. 76 Salida 3.000 €
186 186 ALICIA FRAMIS Barcelona 1967 Backstage Loewe. 2006 Caja de artista que contiene 24 fotografías en color Firmada, titulada y fechada en el interior Numerada 20/30 cm. Medidas 20 x 30 cm. (fotografías) Adquirida directamente al artista por el propietario actual Salida 350 € 187 187 OUKA LEELE Madrid 1957 Ceesepe. c. 1980 Cibachrome foto de época Firmado Numerado 3/30 Medidas 41 x 30,5 cm. Procedencia -Galería Masha Prieto, Madrid -Colección particular Salida 600 € 188 188 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 189 NABUYOSHI ARAKI Tokyo 1940 Sin título. 2019 Polaroid Firmada Medidas 10,8 x 8,9 cm Sin título. 2019 Polaroid Firmada Medidas 10,8 x 8,9 cm Se adjunta certificado firmado por Norton Gallery, Tokyo Se adjunta certificado firmado por Norton Gallery, Tokyo Salida 700 € Salida 700 € 189 77
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ATRIBUIDO A JOSEPH II BERGLER A
9 10 9 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838
17 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APAR
25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 186
33 SEGUIDOR DE FRANCISCO GOYA S. XI
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN
50 49 49 ATRIBUIDO A FRANCISCO SOLI
56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 5
62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevi
70 71 70 ESCUELA EUROPEA S. XIX Cas