181 BANKSY Bristol, UK 1975 The Walled off Hotel (Box Set). 2017 Litografía y fragmento de hormigón pintado procedente de Palestina en marco hecho a mano Medidas 30 x 30 cm Se adjunta factura original The Walled Off Hotel 181 Salida 1.200 € 74 182 182 SHEPARD FAIREY Estados Unidos 1970 2 Obras: Liberté, Égalité, Fraternité. 2019 Make Art Not War. 2019 Serigrafías sobre papel Fine Art Firmadas a lápiz y fechadas 2019 (cada una) Edición abierta Medidas 91,5 x 61 cm (cada una) Edita Shepard Fairey, Estados Unidos 2019 Salida 500 €
183 183 JAVIER CÁMARA Pastrana 1979 Sin título. 2018 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y fechado en Madrid 2018 Medidas 110 x 140 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 1.900 € 184 KAWS Nueva Jersey, USA 1974 Together. 2018 Vinílo pintado en embalaje original Firma y fecha estampadas en la base 2018 Medicom Toy, China (estampado en la base) Medidas 27 cm (altura) Salida 900 € 184 75
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ATRIBUIDO A JOSEPH II BERGLER A
9 10 9 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838
17 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APAR
25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 186
33 SEGUIDOR DE FRANCISCO GOYA S. XI
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN
50 49 49 ATRIBUIDO A FRANCISCO SOLI
56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 5
62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevi