8 months ago

Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

172 AGUSTÍN BEJARANO

172 AGUSTÍN BEJARANO Cuba 1964 Molinos de Fé. Miami TGK. 2012 Lápiz sobre papel de revista Medidas 22 x 17,2 cm Se adjunta certificado firmado por la Galería 172 Nina Menocal, Ciudad de México Procedencia -Nina Menocal, Ciudad de México -Colección particular cubana Salida 590 € 173 JUAN UGALDE Bilbao 1958 Sin título. 2005 Pintura y collage fotográfico sobre tela Al dorso firmado y fechado 2005 Medidas 50 x 50 cm Se adjunta certificado firmado por Galería Soledad Lorenzo. 173 Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Soledad Lorenzo, Madrid -Colección particular Exposiciones -2005 (17 noviembre-29 diciembre), "Juan Ugalde. Las invasiones bárbaras", Galería Soledad Lorenzo, Madrid Bibliografía -"Juan Ugalde. Las invasiones bárbaras", Ed. Galería soledad Lorenzo, Madrid 2005, reprod. pág. 16 Salida 900 € 70 174 174 DARÍO URZAY Bilbao 1958 Sin título Óleo y lápiz graso sobre papel Firmado Medidas 34,5 x 50 cm. Salida 300 €

175 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 1954 Sin título. 2004 Lápices de colores sobre papel Firmado y fechado 2004 Medidas 51 x 51 cm Procedencia (sello al dorso) -Galería Joan Prats, Barcelona -Colección particular Salida 2.900 € 175 176 JAUME PLENSA Barcelona 1955 Hate. 1997 Collage y silicona sobre papel en marco de artista Firmado y fechado 1997 Medidas 48 x 37,5 x 7 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Salida 4.400 € 176 71