Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

66 167 167 XAVIER

66 167 167 XAVIER MASCARÓ París 1965 Serie Cultural Objects. Totem de 4 budas CVII. 2008 Hierro Pieza única Medidas 245 x 55 x 84 cm Se adjunta certificado firmado por la Galería Freites, Venezuela Procedencia -Galería Freites, Venezuela -Colección particular Salida 21.000 €

168 168 LUIS GORDILLO Sevilla 1934 Grabando cantos de sapos. 2000 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 2000 Medidas 196 x 233 cm Procedencia -Galería Marlborough, Madrid -Colección particular Exposiciones -2002 (16 abril-18 mayo), “Luis Gordillo”, Galería Marlboroug, Madrid Bibliografía -Daniel G. Verbis, “Luis Gordillo”, Ed. Galería Marlborough, Madrid 2002, reprod. cat. exp. pág. 16, nº 3 Salida 46.000 € 67