Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

163 XAVIER GRAU

163 XAVIER GRAU Barcelona 1951 Sin título. 1993 Acrílico sobre lienzo Al dorso firmado y fechado 1993 Medidas 162 x 130 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Salvador Riera, Barcelona -Colección particular 163 Exposiciones -1997 (12 febrero-31marzo), “Xavier Grau. Pinturas 1981-1996”, Centre D’Art Santa Mónica, Barcelona Salida 2.500 € 64 164 164 JORDI TEIXIDOR Valencia 1941 Sin título. 2006 Óleo y collage sobre cartulina Firmado y fechado 2006 Medidas 37 x 40 cm Salida 1.000 €

165 BOSCO SODI México D.F. 1970 Sin título Óleo sobre tela Medidas 132 x 132 cm Se adjunta certificado firmado por el artista Salida 5.000 € 165 166 HUGO FONTELA Asturias 1986 Watermar nº 1. 2008 Acrílico sobre tela Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado N.Y.C. 2008 Medidas 60 x 60 cm Procedencia Adquirido directamente al artista por el propietario actual. Salida 1.800 € 166 65