Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

140 139 139 LUIS FEITO

140 139 139 LUIS FEITO Madrid 1929 Sin título. 1996 Acrílico sobre papel Firmado y fechado 1996 Medidas 19,5 x 12 cm Salida 650 € 140 DARÍO ÁLVAREZ BASSO Caracas 1966 Sin título. 1990 Óleo sobre papel Firmado y fechado 1990 Medidas 65 x 50,5 cm Salida 630 € 141 JOSEP GUINOVART Barcelona 1927-2008 Habana. 1972 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1972 Medidas 48 x 66 cm 56 141 Salida 700 €

142 142 LUCIO MUÑOZ Madrid 1929-1998 Sin título. 1986 Pintura y collage de tablas, papeles y telas sobre tabla Firmado y fechado 1986 Medidas 63 x 52 cm Se adjunta certificado sobre fotografía firmado por D. Rodrigo Muñoz Avia Salida 9.800 € 57