136 136 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Sin título. 1957 Óleo y materia sobre tabla Firmado y fechado 1957 Medidas 69 x 66 cm Salida 3.000 € 137 JOAQUÍN RUBIO CAMÍN Gijón 1929-2007 54 137 Sin título. c. 1983 Acero patinado Firmado Numerado VI/XV Medidas 31,5 x 26 x 22 cm Editado por Galería Maese Nicolás, León c. 1983 Bibliografía -Soledad Álvarez, “Joaquín Rubio Camín. Catálogo Razonado. Volumen II”, Fundación Masaveu, Madrid 2016, reprod. Pág. 810 nº 1494 Salida 1.000 €
138 138 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Sin título. c. 1970 Pintura y lápiz graso sobre cubierta de pergamino Firmado Medidas 21,5 x 34 cm Se adjunta certificado firmado por la Fundación Antoni Tàpies con el nº T-9893 Salida 10.000 € 55
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
295 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
303 FRANCIS BACON Dublín 1909-Madr
sobre papel Velin Firmado a lápiz
319 320 319 JOAN MIRÓ Barcelona 18
328 328 SOL LEWITT Connecticut 1928
335 LUIS FEITO Madrid 1929 El Paula
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,