Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

136 136 CÉSAR MANRIQUE

136 136 CÉSAR MANRIQUE Lanzarote 1920-1992 Sin título. 1957 Óleo y materia sobre tabla Firmado y fechado 1957 Medidas 69 x 66 cm Salida 3.000 € 137 JOAQUÍN RUBIO CAMÍN Gijón 1929-2007 54 137 Sin título. c. 1983 Acero patinado Firmado Numerado VI/XV Medidas 31,5 x 26 x 22 cm Editado por Galería Maese Nicolás, León c. 1983 Bibliografía -Soledad Álvarez, “Joaquín Rubio Camín. Catálogo Razonado. Volumen II”, Fundación Masaveu, Madrid 2016, reprod. Pág. 810 nº 1494 Salida 1.000 €

138 138 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2012 Sin título. c. 1970 Pintura y lápiz graso sobre cubierta de pergamino Firmado Medidas 21,5 x 34 cm Se adjunta certificado firmado por la Fundación Antoni Tàpies con el nº T-9893 Salida 10.000 € 55