Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

128 RAFAEL CANOGAR

128 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Tumulto II. 1970 Lápiz sobre papel Firmado, titulado y fechado Al dorso igualmente titulado, firmado y fechado en 1970 Medidas 80 x 64 cm Obra reproducida en el Catálogo Razonado del pintor con el Nº 1970/043 Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juana Mordó, Madrid -Colección particular Salida 2.500 € 128 50 129 129 ALBERT RAFOLS-CASAMADA Barcelona 1923-2009 Limones. 1979 Óleo sobre lienzo Medidas 55 x 46 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Sur, Santander -Colección particular Salida 3.200 €

Reverso 130 130 EUSEBIO SEMPERE Onil 1923-1985 Del Cuadrado al círculo nº 3. 1968 Gouache y lápiz sobre tabla Firmado y fechado 1968 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas 49 x 32,5 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Juana Mordó, Madrid -Edmund Peel & Asociados, 28 abril 1992, Madrid (lote nº 15) -Colección particular Salida 10.000 € 51