125 AURELIO SUÁREZ Gijón 1910-2003 Esferas celestes Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado en Abril 1953 Medidas 38,5 x 46,5 cm. 125 Salida 3.000 € 48 126 126 SALVADOR DALÍ Figueras 1904-1989 Don Quijote. 1965 Tinta sobre caratula de disco “45 tours Jean-Pierre Derives” Firmado Al dorso fotografía de época con Salvador Dalí con Gala Medidas 17 x 17 cm Se adjunta certificado firmado por Archives Descharnes, París Salida 3.900 €
127 127 SONIA DELAUNAY Ucranía 1885-París 1979 Sin título Acuarela sobre papel Al dorso sello Colección Robert Perrier Medidas 6,5 x 13 cm Salida 5.000 € Detalle reverso 49
271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 190
280 280 ESCUELA RUSA S. XX Obreros
286 287 286 JOSÉ MARÍA PÉREZ DE
295 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
303 FRANCIS BACON Dublín 1909-Madr
sobre papel Velin Firmado a lápiz
319 320 319 JOAN MIRÓ Barcelona 18
328 328 SOL LEWITT Connecticut 1928
335 LUIS FEITO Madrid 1929 El Paula
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,