2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

108 108 FRANCISCO SAN

108 108 FRANCISCO SAN JOSÉ Madrid 1919-1981 Entrada de puerto. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Al dorso firmado y titulado Medidas 24 x 35 cm Salida 350 € 109 109 JOAQUÍN PEINADO Ronda 1898-París 1975 Puerto. 1964 Aguada sobre papel Firmado y fechado 1974 Medidas 28 x 27 cm Salida 250 € 110 LUIS GARCÍA OCHOA San Sebastián 1920 Paisaje con castillo Acuarela sobre papel Firmado Medidas 47,5 x 70,5 cm Salida 550 € 40 110 111 BRUNO BERAN Checoslovaquia 1888-Palma de Mallorca 1979 París Ceras y pastel sobre papel Firmado y fechado “París 60” Medidas 54 x 42 cm. Salida 170 € 111

112 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922-2015 Pueblo Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 65 x 81 cm Salida 6.000 € 112 113 RAFAEL DURANCAMPS Sabadell 1891-Barcelona 1979 Corrida de toros Óleo sobre tabla Firmado Medidas 23 x 28 cm Salida 2.300 € 113 41