2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

103 104 103 RAMÓN GAYA

103 104 103 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 Academia. 1947 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1947 Medidas 28,5 x 21,5 cm Salida 450 € 105 PEDRO BUENO Villa del Río, Córdoba 1910-1993 Desnudo Lápiz sobre papel Firmado Medidas 40 x 28 cm Salida 120 € 104 CARLOS VÁZQUEZ Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944 Damisela. 1901 Lápiz sobre papel Firmado y fechado 1901 Medidas 32 x 24 cm Salida 180 € 106 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Lección de piano Tinta y aguada sobre papel Firmado Medidas 30 x 25 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galería Sur, Santander -Colección particular 38 105 Salida 500 € 106

107 107 EMILIO GRAU SALA Barcelona 1911-Sitges 1975 Bailarinas. 1962 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado y fechado en París 1962 Medidas 54 x 65 cm Salida 15.000 € 39