Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

100 GINÉS PARRA

100 GINÉS PARRA Zurgena, Almería 1895-París 1960 Puerto. 1948 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1948 Medidas 60 x 80 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galerie Breteau, París -Colección particular 100 Salida 2.500 € 36 101 101 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 - México D.F., 1964 Puerto Acuarela sobre papel Firmado Medidas 50 x 70 cm Salida 1.000 €

102 102 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 Palacio Ducal, Venecia. 1952 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 80 cm Salida 19.600 € 37