100 GINÉS PARRA Zurgena, Almería 1895-París 1960 Puerto. 1948 Óleo sobre táblex Firmado y fechado 1948 Medidas 60 x 80 cm Procedencia (etiqueta al dorso) -Galerie Breteau, París -Colección particular 100 Salida 2.500 € 36 101 101 ARTURO SOUTO Pontevedra, 1902 - México D.F., 1964 Puerto Acuarela sobre papel Firmado Medidas 50 x 70 cm Salida 1.000 €
102 102 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Valencia 2005 Palacio Ducal, Venecia. 1952 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas 55 x 80 cm Salida 19.600 € 37
222 222 LUIS ARCAS Valencia 1956-In
230 231 230 MIGUEL ÁNGEL DEL PINO
238 237 237 JOSÉ MARÍA DE SUCRE B
245 ESTEBAN DE LA FOZ Santander 192
254 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Mad
263 PABLO PALAZUELO Madrid 1916-200
271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 190
280 280 ESCUELA RUSA S. XX Obreros
286 287 286 JOSÉ MARÍA PÉREZ DE
295 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
303 FRANCIS BACON Dublín 1909-Madr
sobre papel Velin Firmado a lápiz
319 320 319 JOAN MIRÓ Barcelona 18
328 328 SOL LEWITT Connecticut 1928
335 LUIS FEITO Madrid 1929 El Paula
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,