58 ATRIBUIDO A ANTONIO AMOROSI Comunanza, Italia 1660 - 1738 Gaitero ante un paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 54 x 77 cm Salida 2.000 € 58 59 ATRIBUIDO A JEAN JOSEF HOREMANS Amberes 1682 - 1790 El festín Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 60 cm Salida 1.000 € 59 60 61 20 60 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 47 x 58 cm Salida 900 € 61 ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX Paisaje con perros Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 47 x 60 cm Salida 400 €
62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Retratos de dama y caballero. 1840 Óleo sobre lienzo Firmados y fechados Medidas 90,5 x 74,5 cm Al dorso antigua etiqueta de la Junta de Incautación. Salida 1.200 € 62 63 63 VINCENT CLARE Reino Unido 1855 - 1925 64 ANTHONY OBERMAN Ámsterdam 1781 - 1845 Bodegón de frutas Óleo sobre cartón Firmado Medidas 20 x 15 cm Bodegón con piña Óleo sobre tabla Firmado Medidas 47 x 40 cm Salida 250 € Salida 4.000 € 64 21
175 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
180 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias
183 183 JAVIER CÁMARA Pastrana 197
186 186 ALICIA FRAMIS Barcelona 196
193 DAVID SITBON 1974 NS. No Smokin
200 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
207 VENANCIO BLANCO Matilla de los
213 214 213 FRANCISCO LOZANO Antell
222 222 LUIS ARCAS Valencia 1956-In
230 231 230 MIGUEL ÁNGEL DEL PINO
238 237 237 JOSÉ MARÍA DE SUCRE B
245 ESTEBAN DE LA FOZ Santander 192
254 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Mad
263 PABLO PALAZUELO Madrid 1916-200
271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 190
280 280 ESCUELA RUSA S. XX Obreros
286 287 286 JOSÉ MARÍA PÉREZ DE
295 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
303 FRANCIS BACON Dublín 1909-Madr
sobre papel Velin Firmado a lápiz
319 320 319 JOAN MIRÓ Barcelona 18
328 328 SOL LEWITT Connecticut 1928
335 LUIS FEITO Madrid 1929 El Paula
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,