2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

58 ATRIBUIDO A ANTONIO

58 ATRIBUIDO A ANTONIO AMOROSI Comunanza, Italia 1660 - 1738 Gaitero ante un paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 54 x 77 cm Salida 2.000 € 58 59 ATRIBUIDO A JEAN JOSEF HOREMANS Amberes 1682 - 1790 El festín Óleo sobre lienzo Medidas 50 x 60 cm Salida 1.000 € 59 60 61 20 60 ESCUELA ITALIANA FNS. S. XVIII Paisaje Óleo sobre lienzo Medidas 47 x 58 cm Salida 900 € 61 ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX Paisaje con perros Óleo sobre lienzo Firma ilegible Medidas 47 x 60 cm Salida 400 €

62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevilla 1781 - Madrid 1865 Retratos de dama y caballero. 1840 Óleo sobre lienzo Firmados y fechados Medidas 90,5 x 74,5 cm Al dorso antigua etiqueta de la Junta de Incautación. Salida 1.200 € 62 63 63 VINCENT CLARE Reino Unido 1855 - 1925 64 ANTHONY OBERMAN Ámsterdam 1781 - 1845 Bodegón de frutas Óleo sobre cartón Firmado Medidas 20 x 15 cm Bodegón con piña Óleo sobre tabla Firmado Medidas 47 x 40 cm Salida 250 € Salida 4.000 € 64 21