2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

53 SEGUIDOR DEL MAESTRO

53 SEGUIDOR DEL MAESTRO JUAN RODRÍGUEZ SOLÍS Zamora S. XVI San Agustín y la construcción del templo Óleo sobre tabla Medidas 127,5 x 66,3 cm Salida 8.000 € 53 18 54 54 RAMÓN DE OSCÁRIZ Navarra ? - 1575 San Gil y la cierva Óleo sobre tabla Medidas 95,5 x 78 cm Salida 6.000 €

56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 55 SEGUIDOR DE ALESSANDRO ALLORI S. XVII Dama en su estudio Óleo sobre cobre Medidas 47 x 65 cm Salida 3.000 € Santa Catalina de Alejandría Óleo sobre lienzo Medidas 96,5 x 70,5 cm Salida 3.000 € 57 ESCUELA ITALIANA S. XVII Liberación de San Pedro Óleo sobre tabla Medidas 75 x 108 cm Salida 2.000 € 57 19