38 37 37 ESCUELA FLAMENCA S. XVII San Joaquín, Santa Ana y la Virgen Óleo sobre cobre Medidas 22,5 x 18 cm 38 ESCUELA MADRILEÑA S. XVII Anunciación Óleo sobre cobre Medidas 30,5 x 40,5 cm Salida 800 € Salida 220 € 39 ROBUSTIANO BOADA España, S. XIX Virgen María (estudio) Óleo sobre lienzo Titulado al dorso: “Primera cabeza que pintó / de colorido. 1830 / Robustiano / Boada. /1830” Medidas 44,5 x 35 cm Salida 350 € 40 JOAQUÍN CANEDO Valladolid. Último tercio siglo XVIII Inmaculada Concepción Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1800 Medidas 148,5 x 106,5 cm 14 Salida 800 € 39 40
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN S. XIX-XX Tríptico de la Virgen María flanqueado por San Bernardo y donante Óleo sobre tabla (tres) Medidas 35,5 x 29 cm cada uno Salida 250 € 41 42 COPIA DE PIETRO PERUGINO Umbría h. 1448 - 1523 Madonna del Sacco Óleo sobre lienzo Medidas 93,5 x 85 cm Copia del original conservado en la galería palatina de Florencia. Salida 600 € 42 43 43 COPIA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO S. XIX San José con el Niño Óleo sobre lienzo ovalado Medidas 83 x 66 cm Copia del original del museo de BB.AA. de Sevilla Salida 400 € 44 44 COPIA DE JOSÉ DE RIBERA S. XIX San Bartolomé Óleo sobre lienzo Medidas 41 x 32,8 cm Copia del original del museo del Prado Salida 400 € 15
165 BOSCO SODI México D.F. 1970 Si
168 168 LUIS GORDILLO Sevilla 1934
171 171 ANDREU ALFARO Valencia 1929
175 JOSÉ MARÍA SICILIA Madrid 195
180 PELAYO ORTEGA Mieres, Asturias
183 183 JAVIER CÁMARA Pastrana 197
186 186 ALICIA FRAMIS Barcelona 196
193 DAVID SITBON 1974 NS. No Smokin
200 ROBERTO RAMOS Sinaloa, México
207 VENANCIO BLANCO Matilla de los
213 214 213 FRANCISCO LOZANO Antell
222 222 LUIS ARCAS Valencia 1956-In
230 231 230 MIGUEL ÁNGEL DEL PINO
238 237 237 JOSÉ MARÍA DE SUCRE B
245 ESTEBAN DE LA FOZ Santander 192
254 ANTONIO SUÁREZ Gijón 1923-Mad
263 PABLO PALAZUELO Madrid 1916-200
271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 190
280 280 ESCUELA RUSA S. XX Obreros
286 287 286 JOSÉ MARÍA PÉREZ DE
295 PABLO PICASSO Málaga 1881- Mou
303 FRANCIS BACON Dublín 1909-Madr
sobre papel Velin Firmado a lápiz
319 320 319 JOAN MIRÓ Barcelona 18
328 328 SOL LEWITT Connecticut 1928
335 LUIS FEITO Madrid 1929 El Paula
ÍNDICE DE AUTORES ABELENDA ZAPATA,