2 weeks ago

Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

22 21 21 ESCUELA

22 21 21 ESCUELA FRANCESA S. XIX Interior de una casa 1879 Acuarela sobre papel Titulado y fechado Medidas 25,6 x 16 cm Salida 150 € 22 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Retrato doble de dama y caballero Dibujo a lápiz, plumilla, acuarela y gouache sobre papel Firmado Medidas 47 x 57,5 cm Salida 700 € 24 10 23 23 FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS Valencia 1842 - Madrid 1920 Mujer pensativa Ceras sobre lienzo Firmado Medidas 19,5 x 12,5 cm Salida 200 € 24 VICENTE ALONSO PALACIOS Alboraya 1955 El bibliófilo Acuarela sobre papel Firmado Medidas 45 x 67 cm Salida 150 €

25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 1862 - Cádiz 1942 Puerto marítimo Dibujo a carboncillo con toques de clarión Firmado Medidas 13 x 19 cm Salida 180 € 25 26 CARL HAAG Erlangen, Alemania 1820 - Oberwesel 1915 Ermita Acuarela sobre papel Firmado Medidas 33,5 x 49 cm Salida 2.000 € 26 27 JUAN BELDA Y MORALES Valencia 1872 - 1944 Niño frente al mar Acuarela sobre papel Firmado Medidas 61 x 57 cm Salida 400 € 28 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Puerto en la noche Óleo sobre papel Firma ilegible Medidas 13 x 10 cm 27 Salida 150 € 28 11