275 VÍCTOR PEDRA Barcelona 1955 Mujer y caballo Tinta y aguada sobre papel Firmado Medidas 25 x 16,5 cm Salida 300 € 276 JAVIER MARISCAL Valencia 1950 Petra. 1990 Escultura en Resina pintada sobre base con sello del editor, Comité Organizador Olímpico Barcelona 92 (COOB 92) y fechada 1990. Realizada con motivo de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Edición desconocida. Medidas 17,5 x 18,5 x 7,5 cm Salida 150 € 275 276 278 277 SALVADOR AULESTIA Barcelona 1915-Milán 1994 Bodegón Gouache sobre papel Firmado Medidas 39 x 26 cm 278 JUAN CHAMIZO Cáceres 1958 Dos parejas. Serie Diásporas. 2018 Acrílico sobre tela Al dorso firmado, titulado y fechado 2018 Medidas 115 x 70 cm 100 277 Salida 90 € Salida 450 €
280 280 ESCUELA RUSA S. XX Obreros Óleo sobre lienzo Firmado ilegible y fechado en 1927 Medidas 50 x 70 cm. Salida 900 € 279 279 JUAN GARCIA RIPOLLÉS Alcira, Valencia 1932 Niña Pintura sobre resina Firmado Numerado XVII/XXXIII Medidas 55 x 38 x 19 cm Salida 1.700 € 281 JUAN GARCIA RIPOLLÉS Alcira, Valencia 1932 Pareja. 1997 Pintura sobre lienzo Firmado y fechado 1997 Medidas 100 x 81 cm Salida 1.800 € 281 101
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ATRIBUIDO A JOSEPH II BERGLER A
9 10 9 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838
17 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APAR
25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 186
33 SEGUIDOR DE FRANCISCO GOYA S. XI
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN
50 49 49 ATRIBUIDO A FRANCISCO SOLI
56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 5
62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevi
70 71 70 ESCUELA EUROPEA S. XIX Cas
76 25
81 RAFAEL DE LA TORRE Y ESTEFANÍA
88 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia
89 31
93 HANS ANDERSEN BRENDEKILDE Dinama
99 99 EVARISTO VALLE Gijón 1873-19
102 102 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Val
107 107 EMILIO GRAU SALA Barcelona
112 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922
117 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
123 123 CELSO LAGAR Ciudad Rodrigo,
124 47