268 SERAFÍN Madrid 1925-2003 Tomando una copa Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 27 x 16 cm. Salida 120 € 267 268 267 SERAFÍN Madrid 1925-2003 Opinión taurina Tinta sobre papel Firmado Medidas 21 x 15 cm. Salida 100 € 270 269 GERARD SALA Barcelona 1942 270 LUIS CARLOS CORTÉS PICAZA 98 269 Mujer. 1965 Gouache y aguada sobre papel Firmado y fechado el 26-04-65 Medidas 54 x 44 cm Salida 250 € El Enano. 2000 Óleo sobre tabla Medidas 40 x 50 cm. Salida 300 €
271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 1903-Santander 1977 Leda y el cisne. 1945 Acuarela sobre papel Firmado, titulado, dedicado y fechado 1945 Medidas 28,5 x 33 cm Salida 350 € 272 ENRIQUE HERREROS Madrid 1903-Santander 1977 Sonámbula. 1973 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 44 x 21 cm Salida 200 € 272 273 CRISTOBAL TORAL Torre Alháquime, Cádiz 1940 El sueño Tinta sobre papel Firmado Medidas 43 x 29 cm Salida 200 € 274 JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ Cuba 1902-1990 La Cubana Acuarela sobre papel Firmado Medidas 33 x 16 cm Salida 150 € 273 274 99
SUBASTA DE PINTURA Y ESCULTURA MART
Recordamos a los compradores que la
1 1 ATRIBUIDO A JOSEPH II BERGLER A
9 10 9 SERAFÍN AVENDAÑO Vigo 1838
17 FRANCISCO JAVIER AMÉRIGO Y APAR
25 GUILLERMO GÓMEZ GIL Málaga 186
33 SEGUIDOR DE FRANCISCO GOYA S. XI
41 DESPUÉS DE ROGER VAN DER WEYDEN
50 49 49 ATRIBUIDO A FRANCISCO SOLI
56 56 ESCUELA FLAMENCA S. XVII 55 5
62 JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA Sevi
70 71 70 ESCUELA EUROPEA S. XIX Cas
76 25
81 RAFAEL DE LA TORRE Y ESTEFANÍA
88 CECILIO PLA Y GALLARDO Valencia
89 31
93 HANS ANDERSEN BRENDEKILDE Dinama
99 99 EVARISTO VALLE Gijón 1873-19
102 102 RAMÓN GAYA Murcia 1910-Val
107 107 EMILIO GRAU SALA Barcelona
112 AGUSTÍN REDONDELA Madrid, 1922
117 GINÉS PARRA Zurgena, Almería
123 123 CELSO LAGAR Ciudad Rodrigo,