Subasta Pintura Septiembre 2019

  • Arte
  • Picasso
  • Firmado

268 SERAFÍN Madrid

268 SERAFÍN Madrid 1925-2003 Tomando una copa Acuarela y tinta sobre papel Firmado Medidas 27 x 16 cm. Salida 120 € 267 268 267 SERAFÍN Madrid 1925-2003 Opinión taurina Tinta sobre papel Firmado Medidas 21 x 15 cm. Salida 100 € 270 269 GERARD SALA Barcelona 1942 270 LUIS CARLOS CORTÉS PICAZA 98 269 Mujer. 1965 Gouache y aguada sobre papel Firmado y fechado el 26-04-65 Medidas 54 x 44 cm Salida 250 € El Enano. 2000 Óleo sobre tabla Medidas 40 x 50 cm. Salida 300 €

271 271 ENRIQUE HERREROS Madrid 1903-Santander 1977 Leda y el cisne. 1945 Acuarela sobre papel Firmado, titulado, dedicado y fechado 1945 Medidas 28,5 x 33 cm Salida 350 € 272 ENRIQUE HERREROS Madrid 1903-Santander 1977 Sonámbula. 1973 Gouache sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas 44 x 21 cm Salida 200 € 272 273 CRISTOBAL TORAL Torre Alháquime, Cádiz 1940 El sueño Tinta sobre papel Firmado Medidas 43 x 29 cm Salida 200 € 274 JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ Cuba 1902-1990 La Cubana Acuarela sobre papel Firmado Medidas 33 x 16 cm Salida 150 € 273 274 99