71 72 71 ESCUELA ITALIANA S. XIX Aldea en la montaña Óleo sobre tabla Firmado: “Giovanni” Medidas 27 x 18,6 cm Salida 220 € 72 ESCUELA INGLESA S. XIX La reprimenda Óleo sobre lienzo Firmado con iniciales Medidas 68 x 55 cm Salida 300 € 73 73 MAURICE D’HENNEZEL Francia 1826 - ? Retrato de caballero Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas 24 x 19,3 cm 74 74 ESCUELA NAPOLITANA S. XIX Marina Óleo sobre lienzo Medidas 48 x 66 cm 24 Salida 300 € Salida 300 €
76 75 75 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Judith y Holofermes Óleo sobre lienzo Medidas 81 x 64,5 cm Salida 250 € 77 COPIA DE PARMIGIANINO S. XIX 76 ESCUELA ANDALUZA S. XIX Historia de Lucrecia Óleo sobre lienzo Medidas 94 x 126,5 cm Salida 1.500 € Retrato de joven Óleo sobre lienzo Medidas 40 x 30 cm Copia de la homónima obra que se encuentra en el Museo del Louvre de París. Salida 250 € 78 COPIA DE ANTONIO MARÍA ESQUIVEL S. XIX-XX Judith ocultando la cabeza de Holofernes Óleo sobre lienzo Medidas 105,5 x 65 cm Copia de la homónima obra de colección particular fechada en 1848. 77 Salida 250 € 78 25
229 229 JOSÉ GUERRERO Granada 1914
233 RAFAEL CANOGAR Toledo 1935 Anó
237 237 ALBERT RAFOLS CASAMADA Barc
242 242 PABLO SERRANO Crivillén, T
246 ALFONSO FRAILE Marchena, Sevill
250 MANUEL SALINAS Sevilla 1940 250
252 252 JORGE OTEIZA Orio, Guipúzc
256 256 JUAN NAVARRO BALDEWEG Santa
260 SANTIAGO YDÁÑEZ Jaén 1969 Si
266 EULALIA VALLDOSERA Barcelona 19
269-C MARGARITA ANDREU Cercs 1953-B
271 EDUARDO PONJUÁN Cuba 1956 Saca
276 276 JOSÉ MANUEL BALLESTER Madr
281 (seis de doce) 281 MONIKA FISCH
286 286 JAUME PLENSA Barcelona 1955
Óleo sobre lienzo Medidas 74,5 x 4
299 299 ESTEBAN LEYVA La Habana 195
305 GIRI GEORGE DOKOUPIL Kronov, Re
313 312 GABRIEL PÉREZ-JUANA Toledo
320 ALBERTO GRECO Buenos Aires 1931
326 326 EDUARDO ÚRCULO Santurce 19
332 331 LUCY TEJADA Colombia 1920-2
339 340 339 JAVIER CLAVO Madrid 191
347 MANUEL LÓPEZ RUIZ Cádiz 1869-
356 355 FLORENTINO SORIA GONZÁLEZ
365 364 365-A 364 JOSE MARÍA GOL I
375 373 BENJAMÍN PALENCIA Barrax 1
Medidas 50,2 x 40 cm Edita y Estamp
391 MANOLO VALDÉS Valencia 1942 Pl
Josep LLuis Sert y Joan Prats en Di
408 408 JUAN MUÑOZ Madrid 1953-Ibi
414 414 MARTIN CHIRINO Las Palmas d
422 ANTONI TÀPIES Barcelona 1923-2
ÍNDICE DE AUTORES ADEMOLLO, LUIGI
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9