124-A LUIS GRANER (Barcelona 1836 - 1900) 124-A 125 125 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS (Madrid 1874 - Málaga 1947) “Puerto de Barcelona en la noche” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 38 x 48 cm. Salida: 1.400 € "Escena portuaria" Óleo sobre táblex Firmado Medidas: 20,5 x 23,5 cm. Salida: 1.500 € 125-B 125-A 125-A ATRIBUIDO A HANS ZATZKA (Viena, Austria 1859 - 1949) “Niños llorando” Óleo sobre tabla Firmado: “I. Bernard”. Medidas: 33 x 25 cm. Al dorso sello de los fabricantes de material de Bellas Artes, “MULLER FILS PARIS”. Salida: 400 € 125-B LUIS GRANER (1836 - 1900), JOAN ROIG SOLER (1852- 1909), JOAN BAIXAS (1863-1925) ENTRE OTROS. “Paleta de pintor con diversos motivos” Óleo sobre tabla Firmada por seis pintores Medidas: 61 x 93 cm. Salida: 2.500 € 45
126-A 126 JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga 1860 - Madrid 1942) “Mujer con pandereta” Óleo sobre cartón Lefranc Firmado Medidas: 63 x 43,5 cm. 126-A ESCUELA ESPAÑOLA S. XX “Bodegón” Óleo sobre lienzo Firmado: “Carmen de Miranda” Medidas: 45 x 55 cm. Salida: 200 € 126 Salida: 2.000 € 127 JUAN SOLER PUIG (Barcelona 1906 - 1984) “Bodegón” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 47 x 58 cm. Salida: 300 € 46 127 127-A SEGUNDO MALDONADO Y FRAILE (Activo en España a finales del siglo XIX) “Retrato de hombre” Óleo sobre lienzo Medidas: 19 x 25 cm. Salida: 300 € 127-A
250 250 RAINER FETTING (Alemania 19
252 252 PEPE ESPALIÚ (Córdoba 195
Boceto obra 256 256 PEPE ESPALIÚ (
257 101
260 261 260 PEPE ESPALIÚ (Córdoba
265 265 JOSÉ MARÍA SICILIA (Madri
267 ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-
269 269 A. R. PENCK (Dresde 1939)
272 EUGENIO AMPUDIA (Melgar, Vallad
276 277 276 OUKA LEELE (Madrid 1957
283 284 283 CARMEN ZULUETA (Madrid
289 289 PELAYO ORTEGA (Mieres, Astu
294 294 CARMEN LAFFÓN (Sevilla 193
297 297 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (V
303 JOSÉ ANTONIO MOLI- NA SÁNCHEZ
312 312 MOVIMIENTO FUTURISTA (1909-
320 ANÓNIMO S. XX 320 321 “Urna
330 330 PABLO PICASSO (Málaga 1881
339 CHRISTO Y JEANNE-CLAUDE (Gabrov
348 EQUIPO CRÓNICA (Rafael Solbes
Certificado/Etiqueta original del e
Medidas: 65 x 61 cm. Edita Grafos V
376 ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 269
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9