117 116 116 MANUEL SALCES (Suano, Cantabria 1861 - Madrid 1932) “Paisaje”. 1901 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado Medidas: 50 x 30,5 cm. Salida: 350 € 117 ÁNGEL BERAUD Y MAYAN (Madrid h. 1820 - 1901) “Paisaje” Óleo sobre cartón Firmado Medidas: 41 x 30 cm. Salida: 350 € 117-A FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid 1846 - 1907) “Perdices” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 66,5 x 100 cm. Salida: 900 € 117-A 41
118 118 HORACIO LENGO (Torremolinos, Málaga 1838 - Madrid 1890) “Palomas” Óleo sobre lienzo (2) Firmados Medidas: 44 x 30 cm. ambos Salida: 1.800 € 119 42 118-A 118-A ESCUELA SEVILLANA S. XIX “Retrato de dama” Óleo sobre lienzo Firmado con monograma Medidas: 50,5 x 38,5 cm. Salida: 1.200 € 119 ERNEST WITTMANN (Sarre-Union, Francia 1846 - 1921) “La costurera” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 65,5 x 50,5 cm. Salida: 300 €
243 243 JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoz
245 245 MIQUEL BARCELÓ (Felanitx 1
250 250 RAINER FETTING (Alemania 19
252 252 PEPE ESPALIÚ (Córdoba 195
Boceto obra 256 256 PEPE ESPALIÚ (
257 101
260 261 260 PEPE ESPALIÚ (Córdoba
265 265 JOSÉ MARÍA SICILIA (Madri
267 ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-
269 269 A. R. PENCK (Dresde 1939)
272 EUGENIO AMPUDIA (Melgar, Vallad
276 277 276 OUKA LEELE (Madrid 1957
283 284 283 CARMEN ZULUETA (Madrid
289 289 PELAYO ORTEGA (Mieres, Astu
294 294 CARMEN LAFFÓN (Sevilla 193
297 297 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (V
303 JOSÉ ANTONIO MOLI- NA SÁNCHEZ
312 312 MOVIMIENTO FUTURISTA (1909-
320 ANÓNIMO S. XX 320 321 “Urna
330 330 PABLO PICASSO (Málaga 1881
339 CHRISTO Y JEANNE-CLAUDE (Gabrov
348 EQUIPO CRÓNICA (Rafael Solbes
Certificado/Etiqueta original del e
Medidas: 65 x 61 cm. Edita Grafos V
376 ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 269
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9