109 ANTONIO MUÑOZ DEGRAIN (Valencia 1840- Málaga 1924) “Paisaje fluvial” Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 45 x 68 cm. Salida: 3.000 € 109 110 EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla 1855 - Alhama de Granada 1907) “Paisaje” Óleo sobre tabla Firmado y dedicado Medidas: 26,5 x 16,5 cm. 110 111 111 ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS (Madrid 1874 - Málaga 1947) “Lavanderas en el río” Óleo sobre tabla Firmado Medidas: 26,5 x 35,5 cm. Salida: 3.500 € Salida: 2.700 € 39
112 ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX 112 “Paisaje” Óleo sobre tabla Firma ilegible Medidas: 13,4 X 21,5 cm. Salida: 90 € 113 JUAN ESPINA Y CAPÓ (Torrejón de Velasco, Madrid 1848 - Madrid 1933) “Paisaje con locomotora” Óleo sobre cartón Firmado y con sello de testamentaría Medidas: 22,3 x 44,5 cm. 113 Salida: 300 € 115 40 114 114 FRANCISCO RUÍZ FERRANDIS (Aldaya, Valencia 1909 - 1992) “El desfiladero de Alcoy”. 1947 Óleo sobre tabla Firmado y fechado al dorso Medidas: 16,3 x 10,8 cm. Salida: 100 € 115 MIGUEL PRADILLA GONZÁLEZ (Roma 1884 - Madrid 1965) “Romería en Lugo” Óleo sobre táblex Firmado y titulado al dorso Medidas: 16,8 x 20 cm. Salida: 250 €
236 ALFONSO ALBACETE (Antequera 195
243 243 JOSÉ MANUEL BROTO (Zaragoz
245 245 MIQUEL BARCELÓ (Felanitx 1
250 250 RAINER FETTING (Alemania 19
252 252 PEPE ESPALIÚ (Córdoba 195
Boceto obra 256 256 PEPE ESPALIÚ (
257 101
260 261 260 PEPE ESPALIÚ (Córdoba
265 265 JOSÉ MARÍA SICILIA (Madri
267 ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-
269 269 A. R. PENCK (Dresde 1939)
272 EUGENIO AMPUDIA (Melgar, Vallad
276 277 276 OUKA LEELE (Madrid 1957
283 284 283 CARMEN ZULUETA (Madrid
289 289 PELAYO ORTEGA (Mieres, Astu
294 294 CARMEN LAFFÓN (Sevilla 193
297 297 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (V
303 JOSÉ ANTONIO MOLI- NA SÁNCHEZ
312 312 MOVIMIENTO FUTURISTA (1909-
320 ANÓNIMO S. XX 320 321 “Urna
330 330 PABLO PICASSO (Málaga 1881
339 CHRISTO Y JEANNE-CLAUDE (Gabrov
348 EQUIPO CRÓNICA (Rafael Solbes
Certificado/Etiqueta original del e
Medidas: 65 x 61 cm. Edita Grafos V
376 ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923-
ÍNDICE DE AUTORES A. R. PENCK 269
Segre, 18 - 28002 Madrid - Telf.: 9